Детские поделки на Пасху 2019: идеи и фото поделок для детей на Пасху своими руками

  1. Поделки для детей на Пасху

Детские поделки на Пасху 2019: идеи и фото поделок для детей на Пасху своими руками для детских садов и начальных классов школы.

Перед праздником Пасхи, чтобы привлечь детей к подготовке, предложите им сделать поделки своими руками. Как правило, это изделия в виде пасхальных яиц , Пасхальных кроликов, цыплят и другие на весеннюю тематику .

Поделки для детей на Пасху

Для большинства из этих поделок на Пасху вам понадобятся только картон, цветная бумага, ножницы и клей.

Детские поделки на Пасху 2019: идеи и фото поделок для детей на Пасху своими руками для детских садов и начальных классов школы

Детская поделка на Пасху для детей с порванного цветной бумаги. Для начала покромсают бумагу разного цвета на маленькие частицы. Затем предложите детям украсить вырезанные из белой бумаги пасхальные яйца, приклеивая на них кусочки цветной бумаги.

Пасхальный кролик из бумаги - замечательный продукт на Пасху для детей. Вырежьте детали, как показано на фотографии, а затем зклейте их по инструкции.

Пасхальные витражи из бумаги могут быть не только поделки, чтобы занять чем-то детей, но и стать хорошим украшением на Пасху. Подробная инструкция по ссылке " Витражи из бумаги своими руками ".

пасхальный венок - хороший и уместный изделие для детей на Пасху. Такой венок нетрудно сделать своими руками. Можно его украсить писанками, пасхальными кроликами или цыплятами, цветами и листьями из картона. Фантазируйте!
пасхальный венок   - хороший и уместный изделие для детей на Пасху

хорошая пасхальная открытка из бумаги с цыплятами - вовсе не такая сложная, как кажется на первый взгляд. Чтобы сделать эту поделку на Пасху своими руками, детям понадобятся вырезанные из бумаги детали: трава, крылышки, ножки, клювик, и 5-6 одинаковых кругов для туловища. Чтобы сделать его сложите круги пополам, а затем зклейте половинки по очереди друг к другу, оставив НЕ клееного - две последние, которые нужно будет прикрепить к основе открытки.

Детские поделки к Пасхе с выдутых яиц подойдут для старшачкив. Поскольку работать с таким материалом нужно осторожно, чтобы не повредить скорлупу. По ссылке - еще несколько идей с фото, что можно сделать из выдутых яиц .

Еще один замечательный продукт на Пасху для детей - игрушка с цыпленком.

Вырежьте из бумаги детали: большой овал - будущее яйцо, и разделите его пополам. Также вырежьте овал поменьше - будущее цыпленок. Приклейте нижнюю часть яйца к основанию по периметру. А верхнюю - к голове цыпленка. Снизу цыплята надо прикрепить палочку от мороженого. И сделать небольшую дырочку в картоннний основе так, чтобы ее не будо видно по Нижне частью яйца. Теперь соедините обе части поделки. Все. Можно играть.

Рисунки-принты также могут пригодиться, когда делаете пасхальные изделия с детьми. Можно попросить ребенка нарисовать отпечатками пальцев пасхального зайчика, морковку для него или цыпленка. А вот отпечатком ладони можно сделать принт пасхального кролика. Главный секрет - не намазывайте краской средний и большой палец ребенка.

пасхальные раскраски - это также поделки, которые можно предложить детям сделать своими руками на пасхальные праздники. Более раскрасок можно найти по ссылке " пасхальные раскраски ".

Чтобы сделать таких пасхальных курочек, как на фото, надо вырезать круги из бумаги. В первом случае - сделать надрез по радиусу. Во втором - просто сложить пополам. И уже тогда приклеиты другие детали.

Эта поделка на Пасху понравится младшим детям. Вырежьте из бумаги фигуру, как на фото. Приложите ее к чистому Арушу бумаги и дайте детям зарисовать его. Затем уберите фигуру, и останется белый силуэт на цветном фоне.

Очень веселый изделие на Пасху - делаем принты картофелем. Для этого надо разрезать картофелину пополам, а затем вырезать узоры на срезах. И этим "штампом" делаем принты писанок.

Такие пасхальные изделия станут красивыми гирляндами, чтобы украсить на Пасху дом или комнату в детском саду. Детальный мастер-класс, как сделать такую ​​поделку с детьми, читайте здесь " Пасхальные яйца из бумаги ".

Детские поделки на Пасху могут быть сделаны своими руками даже из самых простых вещей. Например, с бумажных тарелок .

Оригинальное раскраска для детей на Пасху - пасхальный кролик. Распечатайте шаблон и предложите детям разрисовать кролика с помощью штрихов, как показано на фото.

Волшебные пасхальные аппликации на Пасху можно сделать с детьми в садике или школе. Идеи таких поделок на Пасху смотрите на фото ниже.

Открытки к Пасхе, сделанные детьми своими руками, можно считать поделки к Пасхе. По ссылке вы найдете подробный мастер-класс, как сделать открытку на Пасху .

Для этой поделки на Пасху подойдет все, что есть под рукой. Просто нарисуйте на бумаге контур яйца, или вырежьте фигурки яиц из картона, и дайте детям их украсить по доромогою клея пуговицами, лентами, камнями, маленькими помпонами.

Последняя поделка для детей на Пасху в этой подборке - пасхальный кролик из бумаги. Нарежьте ленты из бумаги разной длины: три коротких и три длинных. Затем сложите три длинных накшалт снежинки и склейте, яй показано на рисунке. Повторите это с короткими. Затем прикрепите бумажные шарики друг к другу и добавьте вашем кролику глаза, зубы с носиком, и уши.

Теперь у вас есть идеи по фото, которые поделки сделать с детьми на Пасху в детском саду или школе. Желаем веселых праздников!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Веселые яйца: 27 идей, как интересно разрисовать пасхальные яйца с ребенком

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как украсить дом на Пасху: пасхальные украшения на Пасху своими руками

Загрузка ...

Карта