Подарки на свадьбу | Свадебные идеи на Подарки.ру

Опубликовано: 23.10.2017


Традиции свадебных подарков сложились давно и претерпевали со временем серьезные изменения. Если говорить о полной «свадебной подарочной программе», то принято дарить подарки молодоженам, жениху от невесты, невесте от жениха, родителям жениха и невесты, а также гостям — участникам свадебного торжества.

Подарок молодоженам был и остается на свадьбе обязательным. Вручается приглашенным от своего имени либо от группы гостей, если подарок дорогой. Лучше, если подарок несет практическую пользу для жизни и быта молодой семьи. В поздравлении уместны прибаутки, намеки и пожеланиями счастливой семейной жизни, достатка, благополучия, здоровья и рождения множества детишек. Ознакомьтесь с разделом «Свадебные поздравления».

Подарок жениху от невесте или невесте от жениха. В давние времена смысл этого подарка состоял в том, что молодые не только доставляли подарками радость друг другу, но и демонстрировали второй половине свои умения и готовность к совместной жизни. Подарком служили, вышивки, самотканое полотно, полотенца, скатерти, свадебные наряды, красивая обувь. В современной жизни надобность в таких подарках как бы отпала, но основной смысл сохранился — никогда не будет лишним уделить дополнительное внимание любимому человеку. Пусть даже в виде символического незначительного, но передающего любовь подарка.

Подарки родителям жениха и невесты. Смысл подарков родителям — благодарность жениха родителям невесты и невесты — родителям жениха. О словах благодарности, а лучше и о подарках родителям, молодоженам никогда не следует забывать, даже, если они поглощены взаимной любовью и свадебной суетой. В конце концов, такой подарок можно вручить и после свадьбы.

Подарки гостям свадебного торжества. По традиции после банкета молодые благодарят гостей за участие в торжестве, высказанные добрые пожелания и врученные им подарки. В свою очередь, будет правильным со стороны жениха и невесты не только высказать присутствующим слова благодарности, но и вручить памятные сувениры.

Учитывая многообразие и сложность свадебных подарочных традиций и выбора подарка, мы подготовили для вас подборку предложений интернет-магазинов с фотографиями и подробными описаниями. Сравнивайте цены и условия доставки. Выбирайте достойные подарки всем участникам свадебного торжества. А молодым пожелаем любви, счастья и ГОРЬКО!



Что подарить на девичник невесте?


С каждым днем становится все теплее, а это значит, что на носу не только лето, но и «свадебный» сезон. Свадьба для невесты — это не только важный жизненный шаг, но и грандиозное событие, которое бывает раз в жизни. А какая же свадьба обходится без девичника?

Вопреки распространенному мнению, девичник — это не просто вечеринка перед свадьбой, а древняя традиция, уходящая корнями еще во времена Киевской Руси. На девичнике невеста «прощается с девичеством», отсюда и название.

Поэтому девичник ничуть не менее важен, чем сама свадьба. Многие часто задают вопрос: дарят ли подарки на девичник? Ответ прост — да, да и еще раз да! Поэтому в этой статье мы расскажем, как выбрать подарок на девичник и поделимся с вами оригинальными, интересными идеями.

Практичные подарки

Веселье весельем, но не стоит забывать, что у невесты впереди свадьба, медовый месяц и годы семейной жизни. Мудрым решением с вашей стороны будет преподнести действительно полезный и практичный презент.

В последнее время большое распространение получили подарочные мастер-классы. Это могут быть курсы массажа , уроки кулинарии, школа молодых мам и т.д. Такой подарок останется с новобрачной на всю жизнь, радуя не только ее, но и остальных членов семьи. Невесте обязательно понадобятся услуги визажиста и парикмахера, поэтому будет очень дальновидно позаботится об этом. Так вы не только порадуете подругу, но и облегчите нагрузку на свадебный бюджет. Если молодоженынедавно купили свое жилье и готовятся к переезду — вы не прогадаете, подарив бытовую технику, постельное бельеи другие полезные в быту вещи. А невесте в положении можно подарить детскую одежду или игрушки. Такие подарки, возможно, не претендуют на звание самых веселых и ярких, но новобрачные наверняка не раз поблагодарят вас за них в будущем. Хорошим вариантом будут также разные свадебные аксессуары, например, красивая подвязка.

Чтобы будущая жена всегда выглядела прекрасно, можно преподнести ей нужный презент:


Карта