Главная Новости

Первая траурная неделя - Атрибуты и обряды праздники

Опубликовано: 04.12.2018

видео Первая траурная неделя -  Атрибуты и обряды праздники

e p p2r

Первая неделя, которая проходит после похорон, носит название Шива. Данный период является временем глубокого траура. На данную неделю все авелим в основном проводят в одном доме, и без крайней необходимости не покидают его. Три раза в день друзья либо члены их общины приходят помолиться вместе с пребывающими в трауре. Когда произносят молитву мужчины, которые находятся в трауре, должны произнести каддиш.


CHROTOM

В эти дни не празднуются никакие праздники, а все подарки дарятся гораздо позже. Но, несомненно, подарки выбираются на совесть – качественные, практичные и стоящие затраченных средств. Мужские копии швейцарских часов patek philippe могут быть примером такого аксессуара, который дополнит любой образ – стильный, спортивный и деловой. Заказать часы в интернет-магазине не сложно, а доставка работает, как часы, в лучшем смысле слова.

В частых случаях каддиш ошибочно считают как молитву за умершего. Но по-настоящему это признание величия Бога также и молитва о наступлении эпохи всеобщего мира.

Абсолютно все дни шива, помимо Шаббата, когда траур является запрещенным, то скорбящим следует сидеть на низких стульях. Им запрещено стричь волосы и ногти, но в случае если соблюдающий траур болен, тогда запреты для него снимаются. Зеркала в доме необходимо будет прикрыть, для того чтобы собственное отражение не смогло отвлекать скорбящих, также и супружеские отношение запрещаются. Люди, которые прибывают в трауре, не должны слушать музыку и не должны носить кожаной обуви. На протяжении дня также и ночи должна гореть свеча. Именно это и будет напоминать о том, что было сказано в Притчах, ну, а точнее то, что душа человека является свечой Господа.

Карта
rss