Главная Новости

Мастер-классы для школьников в Киеве

Опубликовано: 04.12.2018

видео Мастер-классы для школьников в Киеве

Презентация художника Анны Мараткановой, мастер-классы в Москве, Питере, Киеве для детей

Во все времена самым популярным подарком по любому поводу и по случаю любого праздника были цветы. Они символизируют искренность и приносят радость как дарителю, так и получателю подарка. Не зря, видимо, особенным уважением пользуется искусство флористики как умение создать своими руками композицию из живых цветов.



Такая композиция, не купленная в магазине, а созданная своими руками, подарит еще больше позитивных эмоций. Во первых, в ней цветы дольше сохраняют свежесть. Во вторых, при создании композиции можно проявить свою фантазию в творчестве. И, наконец, произведение ручного труда всегда ценится очень высоко, ведь только в нём можно ощутить частичку души его создателя.


Студия рисования и творчества киев. Мастер классы для детей

Долой скучные однотипные футболки! Только яркие цвета и индивидуальные рисунки!

Наши мастера помогут школьникам сделать из обычной футболки классную эксклюзивную вещь. Разрисуем футболку вместе!


Мастер-класс в школе-интернате 18, Киев

Рисунок на футболке долговечен, так что ее можно носить, пачкать, стирать и гладить.

Футболка вместе с красками и кисточками входит в набор, который будет предлджен школьникам-участникам мастер-класса. 

Мастер-класс длится 60-70 минут.

В ожидании Пасхи предлагаем не тратить время зря, а заранее подумать об украшении жилья к этому замечательному светлому празднику. И про подарки важно не забыть!

Черпая вдохновение из весны, создаем своими руками чудесные пасхальные композиции: топиарий, или пасхальное дерево, текстильного зайчика на двери, игрушку без помощи иголок и другие.

Мастер-класс по созданию композиций к Пасхе подарят позитив от творческого процесса, а его результатом станут необычайно милые изделия ручной работы для украшения дома или же для праздничного подарка.

Приближается Пасха – время расписывать писанки, которые уже сотни лет являются неизменным атрибутом этого чудесного праздника. Чтобы научиться расписывать пасхальные яйца, предлагаем школьникам, учителям и родителям мастер-класс по росписи писанки из стекла.

В обозначенное заранее время в школу приедут профессиональные художники, взяв с собой все необходимое для мастер-класса. Незабываемые впечатления и хорошее настроение в преддверии великого праздника гарантированы!

На сегодняшний день карамель – это самый популярный и доступный вид конфет, любимое многими лакомство. Его научились готовить достаточно давно, и с появлением карамели связано множество легенд.

С незапамятных времен до наших дней существовало множество способов приготовления карамели, а на продуктовый рынок было выпущено тысячи видов этого лакомства в разных странах мира.

О том, как приготовить карамель сегодня, предлагаем узнать на этой экскурсии в мастерскую карамели, где школьники увидят все этапы производства этой сладости и попробуют сделать карамельки своими руками.

На этой экскурсии взрослые и дети узнают всё о штруделе – всемирно популярном сладком блюде, любимом многими.

Экскурсия предлагается в двух вариантах: наблюдение за процессом приготовления штруделя либо непосредственное участие в его создании (мастер-класс).

В программе - множество интересных фактов о кулинарии, непревзойденные ароматы выпечки и кофе, а главное – творчество!

Подарите себе и детям самую сладкую экскурсию: поездку в кафе-мастерскую шоколадных изделий. Вы узнаете все об истории шоколада и любимых всеми конфет, откроете множество шоколадных секретов… Но самое главное – Вы изготовите сладости своими руками!

Шоколадная экскурсия и небольшой мастер-класс – лучшее средство улучшить настроение и устроить себе и близким сладкий праздник с ароматом шоколада!

Совсем скоро – последний учебный день. В память о последнем дне учёбы в этом году предлагаем школьникам украсить своими руками сладкий сувенир – имбирный пряник в форме школьного звонка.

Под руководством талантливого художника школьники украсят пряник узорами или памятными надписями, красиво упакуют, и вот – сувенир в память о последнем звонке готов!

В мастер-классе могут принять участие как ученики начальной школы, так и старшеклассники. Особенно интересен он будет для 4, 9 и 11 классов, ведь школьники учатся все вместе последний год, и память о нем важно сохранить.

Пиццу невозможно не любить! Сочная и ароматная, с хрустящей корочкой, свежеиспеченная пицца не оставит равнодушными даже тех, кто на диете.

Давайте испечем настоящую итальянскую пиццу! Под руководством шефа-пиццейоло участникам мастер-класса откроются секреты приготовления одного из самых распространенных блюд в мире. 

Кроме приготовления пиццы, участников ожидает множество интересной информации о пицце, о ее родине - Италии, итальянцах, а также радость творчества, вдохновения и открытий.

Бесспорным символом тепла, семейного уюта и света является свеча. Она дарит гармонию дому, спокойствие душе и приятный аромат помещению. С древних времён именно свеча принимала участие во всех семейных обрядах и праздниках.

Перед праздниками у школьников появляется замечательная возможность собственноручно изготовить восковые свечи в качестве подарка родителям или близким людям. А что объединяет семью лучше, чем ароматная свеча, зажженная в праздничный день? Только свеча, изготовленная вручную, с частичкой тепла души юного мастера.

Мастер-классы бывают не только интересными и весёлыми, но еще и вкусными! А это важно в преддверии Нового года, когда особенно хочется полакомиться чем-нибудь вкусненьким. К примеру, имбирными пряниками.

И вот наступает тот миг, когда в руки школьникам попадают симпатичные имбирные пряники в форме ёлочки и забавного снеговика. Прежде, чем их съесть, над ними нужно как следует потрудиться. Раскрасить пищевыми красками, аккуратно обведя контуры, присыпать драже. При этом все сделать так, чтобы не копировать соседа. 

В завершении творческого процесса возникает вопрос: "Съесть или не съесть?" Такие красивые получились прянички, загляденье! Повесить на ёлку, подарить, полакомиться? Решать школьникам!

Перед Новым годом нет большей радости, чем достать коробку с игрушками и украсить ими ёлку! Яркие, разноцветные, всех возможных форм и размеров, ёлочные игрушки доставляют радость не только детям, но и взрослым, даря новогоднее настроение.

А ведь можно создать свою, уникальную ёлочную игрушку! Расписанная руками ребёнка, она займет достойное место на ёлке или станет замечательным подарком к празднику.

Чтобы в Вашей коллекции ёлочных игрушек появился маленький шедевр, созданный детскими руками, предлагаем мастер-класс по росписи ёлочных шаров.

 

Карта
rss