Главная Новости

Нужна ли отношениям ревность?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Нужна ли отношениям ревность?

РЕВНОСТЬ! Нужна ли РЕВНОСТЬ в ОТНОШЕНИЯХ? | психолог

Ревность: нужна ли она нормальным отношениям? Начнем с того – что же есть нормальные отношения? Конечно, у каждого человека это понятие имеет свое значение. Но, для большинства людей это отношения, целиком и полностью основанные на любви и доверии – таких близких и, в то же время, далеких понятиях. Почему далеких? Потому что где есть любовь, там всегда есть место для ревности. Если человек любит по-настоящему, он обязательно будет ревновать. Даже если есть доверие, ревность все равно присутствует. Не нужно удивляться, если девушка постоянно размышляет: “ Что он думает обо мне? “, “ Как ко мне относится мужчина? “. Потому что ревность – это чувство, заложенное в нас природой. Но! Нужно ли проявление этого чувства? Так ли важно показывать другому человеку, что ты его ревнуешь? Необходимо ли ощущать ревность по отношению к тебе от твоего избранника? Если разобраться по подробнее, то у этого явления есть свои плюсы и минусы.



Положительным можно считать то, что человек таким образом доказывает и себе, и своему партнеру, что он привлекателен для противоположного пола. Это может в значительной мере подогреть отношения. Но важно не забывать, что в любви также важна верность. Поэтому надо создать такие условия, чтобы ваш возлюбленный понял, что кто-то заинтересован вами, а не вы кем-то.


Зачем нам нужна ревность?

Кроме того не надо забывать, что ваш партнер так же может заставить вас ревновать. А и астрологам, и психологам известно, насколько это чувство является болезненным и неприятным. Однако, как было упомянуто раньше, ревность присутствует в любых отношениях. Потому что любой человек является собственником и жаждет от своей второй половинки полного внимания. Учитывая то, в каком обществе мы живем, такое просто невозможно. Ведь каждый день нам приходится общаться с огромным количеством людей, среди которых, естественно, есть представители противоположного пола. И зная мужскую особенность с интересом разглядывать и оценивать представительниц слабого пола, у женщин очень много причин для ревности, пусть даже и необоснованных.

Главное в таких случаях – не закатывать своему избраннику грандиозных скандалов, которые напрягают любые отношения. Ведь с одной стороны это приятно, что человеку ты дорог, он боится тебя потерять.… А с другой стороны, это может создать напряжение в ваших отношениях на почве недоверия. Более того это может создать новые подозрения, теперь со стороны вашего партнера. Ведь, как известно, люди нередко судят по себе.

Таким образом, подытоживая данную статью, следует отметить, что все хорошо, когда в меру. Ведь, насколько бы вы ни любили шоколад, он будет поднимать вам настроение только тогда, когда изредка будет появляться в вашем рационе. В противном случае, он вам надоест либо… приведет к более опасным последствиям.

Карта
rss