Главная Новости

Подарки преподавателям

Опубликовано: 04.12.2018

видео Подарки преподавателям

Дарим подарки нашим преподавателям на НГ 2018.

Кто был студентом или учится сейчас знаком с вопросом подарков преподавателям. Дарить, не дарить? Если дарить, то что? А возьмет ли? Все обсуждают этот вопрос, и решают на своё усмотрение.



Некоторые мучаются в выборе, другие, не задумываясь, несут «что есть». Подарок – вещь деликатная, зависит от того, что студент хочет выразить с его помощью. Замечательно, если это знак уважения за человеческие качества или знак признательности за профессионализм.

Не всегда студентам известны вкусы и предпочтения преподавателей, а выразить своё почтение хочется, особенно в праздники или дни сдачи экзаменов. Самыми приемлемыми считаются шикарные цветы, вкусные конфеты, хорошее вино.


Подарок преподавателям от 502 (ну ржач)

Цветы – вроде как само собой разумеющееся. Какой экзамен или праздник без цветов? Хотя лекторы – мужчины к цветам в большинстве равнодушны. Книги – как-то не современно. Коробки конфет настолько традиционно, учителя часто их складируют. Вино – банально.


ЖАЛЬ НЕ ЗНАЛ! Ученые совы - подарки преподавателям

Так что же дарить? Студенты, как всем известно, народ финансово ограниченный, поэтому если преподносят элитные подарки, то это уже подарки от родителей. А это уже другая категория благодарности. Не все её приветствуют. Да и благодарить студент должен научиться сам, равно как и решать свои проблемы.

 

Преподаватели больше ценят эффект неожиданности или оригинальности. Всегда приятно внимание, особенно женщинам. Подарки с юмором, сувениры своими руками надолго оставляют тёплый след в душе лектора и добрую память о студенте.

Помните, какой курс читает у вас преподаватель. Если он «влюблён» в свой предмет, пусть ваш подарок перекликнется с полученными знаниями. Например, лектору по мировой культуре преподнести пожелание, написанное в восточном стиле или сувенир, сделанный своими руками в русском, китайском или др. народном стиле.

Учителю всегда приятно, когда его труд ценят. Преподаватели не любят дорогих подарков, так как это накладывает личные отношения на учебный процесс. Ведь часто одаривая, студент на что-то надеется.

Не стоит вносить дискомфорт в общение. Пусть лучше подарки носят чисто символический характер. Можно, к примеру, преподнести перьевые ручки ( http://www.nakaya.ru ) с приколотой маленькой открыткой, в которой будут искренние слова: комплименты или благодарность.

Такой подарок подойдет и женщине, и мужчине. Помните, чтобы вы ни приготовили, самое важное, это как вы это преподнесете. Ведь недаром говорят: «Чтобы взять, нужно уметь дать».

Карта
rss