Главная Новости

Салат из свежих кальмаров

Опубликовано: 03.12.2018

видео Салат из свежих кальмаров

Салат из кальмаров - нежный и воздушный!
Этот салат: кальмар, яйцо, сыр — самый простой в приготовлении из привеликого множества рецептов блюд из свежих кальмаров. И поскольку для его приготовления понадобятся именно свежие тушки — вам обязательно нужно почитать, как варить кальмары для салата. Конечно, сначала может показаться, что рецепт достаточно прост, но чтобы блюдо получилось вкусным необходимо все же приложить немного усилий во время обработки основного ингредиента. Нужно также помнить, что сыр в данном блюде выступает дополнительным ингредиентом, делая наше угощение нежнее и изысканнее, как и салат с языком говяжьим .

Ингредиенты на салат из свежих кальмаров:

Тушки красного кальмара — 6 шт. среднего размера; Майонез — 80 гр.; Консервированная сладкая кукуруза — 2/3 банки (300 гр.); Чеснок — 2 зубка; Соль — 1/3 ч. л.; Сыр — 200 гр.; Яйца — 5 шт.;

Как готовить салат (кальмар, яйцо, сыр):



1. Давайте сначала узнаем элементарную инструкцию, как варить кальмары для салата. Для начала нужно понимать очень важное правило. Понятие, что чем дольше варить продукт, тем больше вероятности, что он будет готов, к кальмарам никак не относится. Тушку, как белого, так и красного кальмара нужно варить не более 5 минут, иначе мясо может получиться «резиновым». Кастрюлю для варки нужно выбрать в 3 — 4 раза больше чем нужно, чтобы щупальца полностью кипели в воде. При закипании воды опускаем в кастрюлю размороженное и промытое мясо кальмара, включаем огонь на максимум и засекаем 5 минут. По истечении пяти минут отбросьте кальмара на дуршлаг и промойте.

Салат из кальмаров с огурцом.Необыкновенно вкусный и нежный.

Вареное щупальце разрежьте напополам.

2. С обеих сторон мяса кальмара снимите тонкую прозрачную пленку, затем снова промойте тушки. Нарежьте кальмара соломкой.


Вкусный салат из кальмаров со свежими огурцами рецепт.

3. Яйца отварите вкрутую, остудите, очистите, промойте и нарежьте похожей соломкой, как и кальмары.

4. Кукурузу отбросьте на дуршлаг и промойте. После чего добавьте в салат из свежих кальмаров.

5. Салат: кальмар, яйцо, сыр почти готов. Осталось добавить пропущенный через пресс чеснок, соль на кончике ножа, майонез и все это перемешать.

Натертым на крупной терке сыром щедро посыпьте салат при подаче на стол. Данное блюдо очень вкусное и нежное ничуть ни хуже, чем салат с ветчиной . И помните, чтобы салат с кальмаром яйцом и сыром получился вкусным необходимо знать точно, как варить кальмары для салата.

 

Карта
rss