Школьный рюкзак, как правильно носить?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Школьный рюкзак, как правильно носить?

Как отрегулировать РЮКЗАК?

Одной из основополагающих ступеней в развитии ребенка является начало школьного обучения. Сборы в школу, знакомство с учителями и одноклассниками - это первый шаг на пути во взрослую жизнь.

Покупке школьного рюкзака необходимо уделить особое внимание, ведь он будет неизменным спутником вашего ребенка в течение 11 лет.

Но недостаточно просто купить нарядный рюкзак, который понравится школьнику, надо еще научить малыша правильно его носить.

Особенности рюкзаков

Чтобы путешествие в школу не приносило ребенку неудобств и не наносило вреда его здоровью, следует придерживаться нескольких простых правил:

Как правильно собрать и носить ортопедический ранец | sima-land.ru

1. Рюкзак должен иметь удобные широкие лямки, желательно с мягкими вставками, чтобы они не резали плечи и равномерно распределяли вес.

2. Рюкзак должен быть с твердой спинкой, с плотным прилеганием к спине. Это позволит снизить нагрузку на позвоночник и избежать микротравм спины от уголков учебников или пенала. укомплектованы ортопедической спинкой, помогают разгрузить плечи и поясницу школьников.

ЧТО Я БЕРУ С СОБОЙ В ШКОЛУ? ♡ Essential Things!

3. Лямки рюкзака нужно правильно отрегулировать, чтобы он удобно лежал на спине, не задирался на шею, но и не болтался ниже поясницы. В зависимости от времени года, желательно ослаблять или подтягивать лямки, чтобы сохранить оптимальное распределение веса.

4. Взвесьте ранец при покупке. Следует отдать предпочтение самому легкому рюкзаку, если он имеет правильные лямки и спинку.

5. Рюкзаки с множеством отсеков и кармашков, это не только красиво, но и полезно для осанки. Следует распределить канцелярские товары, тетради и учебники по разным отделениям. Старайтесь, чтобы самые тяжелые вещи были как можно ближе к задней части рюкзака. Учите малыша укладывать портфель аккуратно и равномерно, так его будет удобнее нести, а школьник приучится к порядку.

6. Вес полного портфеля не должен превышать 1/8 веса ребенка. В начальной школе будет уместным договориться с родителями соседа по парте и носить каждому ребенку половину учебников. Ведь в начальных классах позвоночник еще формируется и не следует его перегружать. Неправильно сформированная в школе осанка, может повлечь серьёзные проблемы со здоровьем во взрослом возрасте.

7. Научите школьника правильно поднимать рюкзак с помощью мышц ног, а не поясницы.

Следуя этим простым рекомендациям, Вы можете помочь ребенку в учебе и сделать его школьные годы чуть легче и радостнее. В торговых сетях представлено большое количество современных и удобных моделей, облегчая выбор рюкзака.

Похожие статьи: