Главная Новости

Необычная выпечка на год Петуха

Опубликовано: 03.12.2018

видео Необычная выпечка на год Петуха

Вкусно - Праздничный #Салат ПЕТУШОК Новый Год #Рецепт

Каждый семейный праздник – настоящее испытание мастерства для хозяйки. И если с блюдами все более-менее понятно, то вот как украсить холодные блюда десерты на год Петуха? Не подавать же селедку под шубой в форме рыбы! На помощь придет фантазия и несколько наших подсказок.


Рецепт Новый Год Юлия Григорьева

Во-первых – петушиная семья весьма разнообразна. Это могут быть не только сами петухи, форму которых выложить достаточно сложно, но и цыплятки, курочки.

Во-вторых, необычная выпечка на Новый год 2017 поможет удивить гостей намного больше, чем даже самые изысканные декоры.


Рецепты Блюд на новый год 2017 / Меню на НОВЫЙ ГОД 2017 Петуха

В-третьих – поручите создание украшений детям! Малыши имеют намного больше фантазии, чем вы даже представляете. Их мир не скован догмами и правилами, поэтому самые скромные десерты на новогодний стол 2017 заблистают необычностью украшений и форм.

В-четвертых – призовите на помощь пищевые краски. Петушиные перья – самая благодарная палитра для художника. Тут можно использовать все буйство оттенков и полутонов и никто не сможет сказать, что это вульгарно или аляписто – год Петуха на дворе, обязаны соответствовать.

И, конечно, хорошим подспорьем будет необычная выпечка на год Петуха. Вариантов несправедливо забытых кушаний великое множество. Мы предлагаем для вас рецепты выпечки на год Петуха, апробированные поколениями. Предельно простая в исполнении, но удивительно вкусная по своим качествам выпечка на год Петуха, выполненная в символике предстоящего года, позволит забыть об известности кушаний и увидеть лакомства в новом свете. Итак, записывайте самые необычные рецепты выпечки на год Петуха. Начнем с Австрийского миндального печенья.

Австрийское миндальное печенье

Это удивительно вкусный и ароматный десерт, обычно приготовляемый на Рождество и Новый год. Печеньки могут храниться до месяца, если сложить их в плотно закрывающуюся банку. А вот чтобы их приготовить, нужно следующее:

1 ст. жаренного неочищенного миндаля; 150 гр. сахарной пудры; 3 белка куриных яиц; 9-10 ст. л. муки пшеничной просеянной; 3 ч. л. ванильного сахара; 1 ч. л. молотой корицы; 1/4 ч. л. миндальной эссенции.

Чтобы приготовить австрийское миндальное печенье, нужно сделать так:

Миндаль вместе с шелухой погрузить в блендер и хорошо пробить до муки; Белки взбить в крепкую пену, порционно подсыпая сахарную пудру; Отложить отдельно в чашку 4 ст. л. взбитых белков, это для глазури; Не давая белковой массе «упасть», вмешать миндальную муку, ванильный сахар, эссенцию и корицу; Порционно ввести в массу муку, промешать; Как только получится тесто нужной консистенции: липкое, но не очень густое, завернуть массу в фольгу (можно прямо в чашке, просто прикрыть фольговой крышечкой) и убрать в холод на 35-40 минут; Разогреть духовку до 160 С; Вынуть тесто, раскатать сочни в 0,5 см толщиной; Нарезать формочкой петушков или другие фигурки; Выпекать не более 15 минут, чтобы не пересохли; По готовности сразу обмазать белком и дать подсохнуть.

Идеальное австрийское миндальное печенье готово! Оно получается ароматным, мягким и рассыпчатым – очень вкусная выпечка на год Петуха может стать подарком, если сложить несколько печенек друг на друга и перевязать лентой.

Творожные кексы Петушки

Не нравится печенье, делайте кексы в виде  Петуха! Выход для тех хозяюшек, чьи ребятишки не едят творога ни под каким видом. Поверьте, выпечка в виде кексов творожных на год Петуха поразит их до глубины души и будет съедена моментально. Конечно, придется поискать форму, но в преддверии праздников, магазины уже радуют хозяюшек огромным ассортиментом аксессуаров для печенья. Итак, что нужно в рецепт творожных кексов в виде Петуха:

130 гр. творога средней жирности; 2 куриных яйца; 150 гр. муки пшеничной, лучше 1 сорта; 75 гр. масла сливочного лучшего качества; 165 гр. сахарного песка (можно пополам с ванильным); 0,5 ч. л. пекарского порошка; 30 гр. сахарной пудры. Изюм, пищевой фломастер, присыпка кокосовая разноцветная – на вкус и выбор. Готовить выпечку на год Петуха 2017 предельно просто: Масло достать из холодильника, чтобы размягчилось; Творог протереть через сито; Масло сбить в пену с сахаром; Добавить творог, яйца и муку, смешанную с пекарским порошком; Нагреть духовой шкаф до 180 С; Выложить тесто в форму, выпекать ровно 60 минут; Достать горячим, вдавить изюминку-глазок и раскрасить пищевым фломастером клюв, перья, присыпать сахарной пудрой.

Очень хорошо посыпать присыпкой бороду, хвост и лапы. Можно сделать глазурь из 2 белков и 1/2 ст. сахарной пудры, покрыть кексы в виде Петуха глазурью и посыпать кокосовой разноцветной стружкой – получится эффект «мохнатых» перьев!

Новогодние лебеди из заварного теста

Если такой кекс кажется слишком простым, то лебеди из заварного теста точно станут шедевром на столе! Выпекать их, кстати, совсем несложно, а выглядят лебеди из заварного теста всегда сногсшибательно. В случае если хочется разнообразить рецепт выпечки на год Петуха, то наполните лебедей кремом, такой десерт не останется на блюде. Что нужно:

1 ст. воды; 120 гр. масла сливочного хорошего 1/4 ч. л. соли; 1 ст. муки; 4 куриных крупных яйца; 400 гр. жирных сливок; Сахарная пудра.

Как готовить рецепт выпечки лебеди на год Петуха 2017:

Влить в сотейник воду, добавить масло, соль; Поставить на огонь и прокипятить, чтобы масло разошлось; Снизить нагрев, всыпать муку порционно, постоянно помешивая, чтобы тесто заваривалось, но не прикипало; Общее время заваривания 30-40 секунд; Разогреть духовой шкаф до 200С; В тесто, снятое с огня, по одному вбивать яйца, каждый раз тщательно вымешивая всю массу; Как только тесто готово, на пергамент отсадить шприцом или из мешочка цифры 2 – это голова и шея лебедя; Выпекать 15 минут, чтобы «головы» не пересохли; На другой противень ложкой или так же из мешка/шприца с широкой насадкой отсадить овалы – это тела; Выпекать не более 15 минут; Дать остыть, разрезать тела вдоль, хорошо остудить заготовки; Из сливок и пудры сделать крем, взбивая до очень крепкой пены; Наполнить тела кремом, соединить заготовки, припорошить пудрой.

Теперь осталось только «высадить» лебедей на «озеро» и подавать к столу. Просто? Не совсем, но когда хочется действительно чего-то необычного, приготовьте торт Крокембуш! Такие рецепты выпечки на год Петуха действительно неповторимы, хотя придется немножко повозиться.

Крокембуш

В реальности этот тортик – башня на конус из профитролей, наполненных кремом. Поэтому, сначала запаситесь сделанным из бумаги конусом или же придется выкладывать всю башню из профитролек. Что потребуется:

1 ст. муки пшеничной; 190 гр. воды кипяченой; 100 гр. масла сливочного высшего сорта; 1 щепотка соли; 6 куриных яиц;

В крем:

250 гр. сахара; 250 гр. масла сливочного; 170 гр. молока; 1 куриное яйцо; 150 гр. жирных сливок; 100 гр. белого шоколада.

А теперь само приготовление:

В кастрюле вскипятит воду с маслом и солью; Убавить газ и порционно всыпать муку, постоянно помешивая; Заварить тесто полминуты; Дать массе остыть и вбить яйца по одному, промешивая каждый раз до гладкости; Отсадить на противень маленькие булочки, обязательно оставляя расстояние, так как в готовом виде профитроли увеличиваются в 4-5 раз; Разогреть духовку на 180 С; Выпекать профитрольки 30 минут.

Пока булочки пекутся и остывают, приготовить крем:

Смешать яйцо с молоком, процедить; Добавить сахар, поставить все на огонь и довести до кипения; Проварить 2 минуты, не переставая помешивать; Отставить в сторону; Масло (предварительно размягченное) взбить до осветления и порционно вмешать в остывший молочный сироп; Сливки хорошо взбить, подмешать к маслу и еще раз промешать – наполнитель для профитролей приготовлен.

Осталось начинить булочки кремом, выложить башню и скрепить булочки между собой топленым шоколадом. Чем выше башня, тем вкуснее! Можно обойтись без конуса из бумаги, задекорировать торт Крокембуш кулинарной присыпкой, съедобными серпантинками или мармеладом в форме петушков, ведь это рецепт выпечки на год Петуха!

Пляцок Цыганские тропы

Ну а для ценителей совершенно необычных десертов, у нас есть выпечка торт или пляцок Цыганские тропы, на год Петуха этот шедевр станет особенно уместным. Почему? Потому что это многоцветный яркий десерт, который съедается буквально за минуты. Что потребуется:

В тесто:

6 белков куриных яиц; 3/4 ст. сахара + 1 ст. л.; 10 гр. ванильного сахара; 1 ч. л. пекарского порошка; 0,5 ст. растопленного масла сливочного; 2/3 ст. л. какао в порошке; 2 желтка куриных; 1,5-2 ст. л. мака пищевого запаренного и высушенного; 0,5 брикета вишневого киселя;

В крем-суфле:

400 гр. творожной массы или сырков ванильных; 4 пакетика желе готового лимонного, вишневого, малинового.

Теперь приготовление:

Приготовить по инструкции желе из 3 пачек, но воды брать по 250 мл на каждую пачку. Остудить; Белки взбить до крепких пиков, добавить сахар и ванильный сахар; Порционно всыпать муку с порошком кондитерским и промешать; Очень осторожно влить растопленное масло, не переставая вымешивать тесто; Поделить на 4 части всю массу; В 1 часть добавить взбитые желтки и 1 ст. л. муки; 2 часть обогатить половиной брикета киселя, предварительно ее размельчив и прибавить 1 ст. л. муки; В 3 часть всыпать какао; В 4 часть теста добавить мак (высушенный); Теперь в форму выкладывать тесто: по центру поочередно по 2 ст. ложки каждого теста, потом форму резко крутануть по ходу часов несколько раз, чтобы все тесто чуть промешалось и равномерно распределилось; Выпекать при 180 С примерно 45-50 минут; Бисквит охладить, разрезать вдоль на 2 части; Низ положить в форму с бортами; Одну пачку желе растворить в 180 мл горячей воды; Взбить блендером сырки в однородную массу и добавить растворенное желе; Чуть остудить и вмешать кубики готового желе, уже остуженного; Выложить крем на нижнюю основу торта Цыганские тропы, разровнять; Накрыть вторым бисквитом так, чтобы красивый рез оказался наверху.

Осталось только дать торту застыть, снять бортики с формы и украсить по своему вкусу. Поверьте, торт Цыганские тропы – идеальная выпечка на год Петуха! Очень яркий десерт с шоколадно-маковым вкусом и желейным наполнением суфле не оставит равнодушными даже самых стойких к сладостям гостей.

Вообще, вся кухня на Новый год должна приносить только радость. Если готовить сложные рецепты выпечки на год Петуха, то лучше брать простые холодные закуски и горячие блюда. Неплохо сделать сытный стол легким, а вот десерт более плотным, например, взяв заварных лебедей и тортик Цыганские тропы. Тем более что рецептура уже вам известна.

Автор: Julia

Чтобы мы знали понравился вам рецепт или нет пожалуйста оставьте Ваш комментарий в форме ниже или нажмите на кнопку соц сетей. Спасибо!

Нажмите Ctrl+D для добавления страницы в закладки.
WordPress Оставить комментарий ВКонтакте

Карта
rss