Главная Новости

Астральное тело - Энциклопедия заблуждений

Опубликовано: 03.12.2018

видео Астральное тело - Энциклопедия заблуждений

Сансара, прошлые жизни, реинкарнация.. магия, эзотерика - это правда или мода? 2018-03-29 (ranok020)

По утверждению Мадам Блаватской , астральное тело – это одно из семи тел, которыми обладает каждый человек. Астральное тело является носителем чувств и желаний и имеет ауру. Неизвестно, как взаимодействуют физическое тело и остальные предполагаемые тела, но утверждается, что это возможно благодаря некой оккультной силе. Заявляется также, что астральное тело способно покидать другие тела в ходе внетелесного опыта (ВТО), именуемого астральной проекцией.


Странник - Духи Природы

Свидетельства существования астрального тела остаются уделом мистификаций. Научных доказательств данного явления не существует (проводились тысячи экспериментов по всему миру, но ни одного достоверного свидетельства не было получено – прим. перев.). По словам Джеймса Рэнди, идея астрального тела “появилась, чтобы ответить на большинство вопросов о сновидениях, [жизни после] смерти или галлюцинациях без предоставления каких-либо доказательств и свидетельств в ее пользу, кроме удобства подобной выдумки и, как результат, отсутствии необходимости рассуждений и/или изучения”.


NONSENSE

Перейти на главную

Комментарии

Пожалуйста, пишите разумные и содержательные комментарии. Если вы не согласны с вышеизложенной информацией, просьба подкреплять свое несогласие ссылками на авторитетные источники. Бессодержательные комментарии в стиле "Статья бред", "Автор дурак", "Выпей йаду" и т.п. будут безжалостно удаляться.

Карта
rss