Главная Новости

Как сделать новогодний веночек самому

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как сделать новогодний веночек самому

Рождественский венок своими руками. Handmade Christmas Wreath.

Всем нам хочется видеть свое жилье чистым, в выдержанном, выбранном нами едином стиле, но есть один сказочный праздник, к которому все готовятся заранее и пытаются украсить свое жилище по-новому, праздничному — это конечно Новый Год. Новый год уже не представляется без елки и украшения в доме. Многие сами делают икебаны из еловых веток, которыми в последствии можно украсить и праздничный стол, некоторые украшают уголки квартиры новогодними свечами, что тоже придает ощущение праздника. А можно элементарно расставить красивых ангелов, и новогодних игрушек в разных углах вашего жилья, разбросать немного дождика или мишуры, и вы тоже создадите нечто свое, и праздник будет обеспечен. Так давайте же разберемся как делать новогодний венок.



Чтобы сделать новогодний веночек вам понадобится:

ёлочная ветвь (живая или искусственная) мелкие игрушки, на ваше усмотрение широкая яркая лента проволока кусачки

Приступаем, берем елочную ветку (лучше искусственную, она долговечнее), длинной где-то метр и внутри нее, если нету, вплетаем проволоку. Сворачиваем ее в круг. У нас сразу получился венок, но пустой. Теперь мы его будет украшать.


DIY: Новогодние венки своими руками

У меня были мелкие шарики, шишки, подарочные упаковки — это все их разряда игрушек. Прикрепляем к нашему венку в хаотичном порядке, смотрим со всех сторон, чтобы везде равномерно было украшено.

Теперь возьмем широкую ленту и оборачиваем ей вокруг всего венка, немного сжимая. В итоге у нас должен получится приблизительно такой венок, опять же все зависит от вашей фантазии, в конце, по желанию, можете сбрызнуть искусственным снегом.


Новогодний венок: как сделать основу из березовых веток

Ваш новогодний венок готов, можете им украсить любую комнатную или входную дверь. К тому же, это отличная идея для рукоделия у себя дома . И согласитесь, заходя в украшенную дверь, у вас сразу будет подниматься настроение.

Карта
rss