Главная Новости

Площадь Московская

Опубликовано: 03.12.2018

видео Площадь Московская

19.09.2017 ДТП КИЕВ МОТО ПЕШЕХОД ТРУП МОСКОВСКАЯ ПЛОЩАДЬ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА 2

Московская площадь разделяет город на две части. За ней начинается Московский округ, северная часть города с промышленными зданиями, заводами и современными спальными районами. Перед площадью – «старая» Калуга с историческим центром, каменными домами и усадьбами XVIII – XIX веков, основными достопримечательностями.


Московская площадь

Среди советской архитектуры выделяется современное здание ТРЦ «Московский» с кинотеатром, кафе и магазинами. Транспортное кольцо на площади украшает скульптура советского времени «Человек и труд» (среди калужан – «памятник рабочему»). За спиной рабочего – Сквер ветеранов с танком Т-34, пятиугольной каменной звездой и фасадом спортивного центра «Дельфин». Справа – Дворец культуры «Калужского турбинного завода» (ДК КТЗ).


Лето! Московская площадь СПБ

Несмотря на сохранившееся название, Дворец культуры выполняет функцию современного городского концертного зала: здесь проходят концерты знаменитостей, различные общественные мероприятия, временные выставки. На площадке перед входом в ДК проводятся праздники для жителей округа, в канун Нового года здесь наряжают одну из городских елок.

Возможно, вам также будет интересно: Похожие статьи не найдены.

Карта
rss