Главная Новости

AstroTarot|Телец — характеристика знака

Опубликовано: 02.10.2018

Телец – второй знак Зодиакального круга, самый практичный знак стихии Земля.

У Тельца выражено стремление к комфорту, уюту, материальному благополучию и душевному спокойствию.

Внешне Тельца несложно отличить от других знаков Зодиака; он нетороплив, немногословен, его манеры и стиль элегантны и изысканны. Венера, покровительствующая Тельцу, наделяет человека, рожденного под этим знаком, внешней привлекательностью, плавностью жестов и грацией. Тельцы обычно не высокого роста, могут иметь склонность к полноте. Отличительной чертой Тельцов является взгляд исподлобья, - это придает его внешности некоторую загадочность. Взгляд Тельца воспринимается окружающими как обворожительный, а его неторопливая манера разговора и жестов в сочетании с внешней привлекательностью и таинственным взглядом  производит впечатление страстной, чувственной натуры. Телец очень любит красивые вещи, и с удовольствием приобретает для себя самую качественную, красивую и практичную одежду. Телец не любит показной роскоши в виде стразов, воланов, рюшей, бантиков и тому подобное. Человек, рожденный под этим знаком, предпочитает сдержанность в своем облике; он всегда выглядит опрятным, и немного строгим.  Женщины Тельцы, чаще, чем другие представительницы слабого пола, посещают парикмахерские, поэтому их волосы всегда выглядят ухоженными. Мужчины Тельцы не любят экспериментировать с прической, и предпочитают классические варианты мужских стрижек, но их прическа, даже в классическом варианте, привлекает внимание своей аккуратностью и четкостью линий. Волосы у Тельцов обычно густые. У выраженного Тельца коренастое телосложение, руки и пальцы чаще всего имеют «квадратную» форму, что характерно для практичного человека.

У Тельца спокойный, уравновешенный и мягкий характер. Человек, рожденный под этим знаком, не склонен к агрессии, он крайне редко провоцирует развитие конфликтных ситуаций, но, несмотря на свою мягкость, представители этого знака бывают очень упрямы. Если Телец что-то запланировал или наметил какую-нибудь цель, переубедить его практически невозможно. Телец движется к своей цели с завидным упорством, особенно если речь идет о его  материальном благополучии. Телец очень большое значение придает материальной стороне жизни, поэтому часто недооценивает важность межчеловеческих отношений; внешняя красота в большинстве случаев более важна для представителя этого знака, чем красота внутренняя. Телец склонен к извлечению выгоды из различных жизненных ситуаций, благодаря чему приобретает финансовую стабильность и независимость. Однако, Телец так активно заботится о материальном благополучии не для того, чтобы самоутвердиться или получить власть над другими – он делает это для того, чтобы сделать свою жизнь красивой, беззаботной и спокойной; Телец может очень долго и упорно трудиться для того, чтобы в будущем иметь возможность хорошо отдохнуть и позволять себе ничего не делать. На самом деле Телец – не трудяга, как может показаться на первый взгляд; он любит комфорт и хочет получать удовольствие от жизни, поэтому предусмотрительно копит материальные ценности, чтобы даже временные финансовые трудности не застали его врасплох и не заставили волноваться и метаться в поисках новых возможностей. Телец вообще отрицательно воспринимает все новое, - он не любит перемен и неожиданностей, стабильность для него превыше всего. Представители этого знака очень часто готовы приспосабливаться к людям и обстоятельствам, если чувствуют, что их размеренное, мирное существование может быть нарушено. Тельцы придерживаются традиционных, консервативных жизненных взглядов, ценят дом, родителей, семью.

Телец почти никогда не будет выступать инициатором в отношениях с противоположным полом, поэтому идеальным партнером и жизненным спутником для него будет человек с качествами лидера, который не только будет подталкивать и направлять Тельца в правильном направлении, но и брать на себя ответственность за развитие гармоничных отношений. Если Телец выбирает для близких отношений нерешительного, мягкого и покладистого человека, такой союз будет обречен на неудачу, - отношения не будут развиваться, и заведут в тупик обоих партнеров, что неизбежно приведет к расставанию. Земному и практичному Тельцу подходят партнеры с выраженной стихией Воды и Земли (кроме Тельца). Удачными будут отношения с Раком, Скорпионом, Козерогом и Девой. Менее удачно могут сложиться отношения с представителем знака Рыб, так как они не склонны брать на себя роль лидера в отношениях.

Телец имеет большой запас жизненной энергии, поэтому является обладателем хорошего здоровья, но склонность к излишествам в еде (Телец – большой гурман, который не любит себе отказывать в любимых блюдах), может приводить к нарушению обмена веществ, что приводит к ожирению, делая Тельца еще ленивее и малоподвижней. В результате употребления большого количества мучной, слишком сладкой или, наоборот, слишком острой и соленой пищи, у Тельцов иногда могут появляться заболевания почек. Чаще, чем другие, представители этого знака подвергаются простудным заболеваниям, особенно страдает горло, шея. Часто бывают ангины и ларингиты. Тельцу желательно придерживаться здорового образа жизни, потому как он, не зная меры в «земных» удовольствиях, может существенно навредить своему здоровью.

 

Авторский материал

© AstroTarot.ru

Карта
rss