Подарки гостям на свадьбе от молодоженов на конкурсы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Подарки гостям на свадьбе от молодоженов на конкурсы

09 - Сувениры гостям! Свидетелей не существует! Wedding blog Ирины Корневой

В последнее время доброй традицией стало дарить подарки гостям на свадьбе от молодоженов. Молодым хочется разделить свое счастье с собравшимися близкими людьми, подарив им небольшие сувениры на память об этом торжественном дне.

Какие могут быть подарки для гостей и как их преподнести?

Сейчас большую популярность приобрели бонбоньерки – это небольшие красиво оформленные коробочки, внутри которых лежит сувенир или конфета. Самый простой вариант – это положить на стол возле каждого прибора по такому подарочку. Гости, придя на банкет, будут приятно удивлены ожидающим их сюрпризов. Будет здорово, если написать на бонбоньерках имена молодоженов или дату свадьбы.

68 - Подарки для гостей на свадьбе. Что подарить гостям? Свадебный блог Ирины Корневой

Также можно подарить каждому гостю небольшую игрушку, символизирующую соединение двух любящих сердец. Например, куколки жениха и невесты, или статуэтки парочки голубей, или ангелочка со стрелами. Если бюджет молодоженов позволяет, то прекрасным подарком любому станет миниатюрная бутылка шампанского или коньяка.

Моя свадьба. Подарки для гостей

Один из интересных и оригинальных способов преподнесения презентов – это свадебное дерево. В зале устанавливается и декорируется небольшое деревце, на котором развешиваются подарочки. Входя в зал, каждый гость снимает свой, а на его место вешает небольшую открытку с пожеланием молодым.

С недавних пор стало модным приглашать на свадьбу художника. В течение всего вечера он будет делать добрые шаржи на гостей. Затея не из дешевых, но зато каждый приглашенный получит оригинальный подарок.

Прекрасной идеей станет вручение в качестве сувениров кружек с изображением жениха и невесты, а также небольших магнитов или календариков. Все это можно заказать в фотомагазинах. Альтернативой могут стать и такие приятные мелочи, как фоторамки, свечи, гели для душа в форме сердечек.

Сувениры гостям можно преподносить в ответ на их красивые поздравления . Получится очень трогательный обмен подарками. Приглашенным будет приятно получить индивидуально сувенир из рук молодоженов. Так принято делать в Европе, а с недавних пор эта традиция появилась и в России.

Подарки на конкурсы и состязания

Ни одна свадьба не обходится без веселых игр и конкурсов . Даже самый ленивый гость, поддавшись общему веселью, может внезапно проявить себя с неожиданной стороны. Но за любое соревнование участники должны получить небольшие, но приятные призы. Можно пойти традиционным способом и запастись недорогими медальками, грамотами или сладостями. А можно придумать что-то более интересное. Например, заказать футболки со смешными надписями, держатели для фотографий. Девушкам можно дарить лак для ногтей, зеркальца, крем для рук, мыло. Мужчинам же подойдут визитницы, коврики для мыши, брелоки, изящные ручки.

К каждому конкурсу можно подготовить подарки гостям соответствующие их тематике: банные веники, гири, скакалки, мягкие игрушки. Недавно на свадьбах появилась интересная новая идея дарить за участие в конкурсах игрушечные доллары или рубли. Накопив определенную сумму денег, присутствующие сами могут обменять их на понравившиеся сувениры у ведущего свадьбы. Товар в этом символичном магазинчике может соответствовать тематике торжества. Боа, сигары, шляпы, карты, виски могут прекрасно подойти для гангстерской свадьбы. Мячи, свистки понравятся любителям футбола. А на нежной романтичной свадьбе в пастельных тонах можно продавать фигурки ангелов, шкатулки, свечи.

Если стилистика придерживается какого-то определенного цвета, то прекрасно подойдут подарки, добавляющие яркости празднику. На оранжевой свадьбе можно дарить апельсины, на зеленой – яблоки, на свадьбе в осеннем стиле – чашки или подставки под них с изображением листьев.

Для тех гостей, которые не участвовали в конкурсе или ничего не выиграли, хорошо бы подготовить поощрительные призы. Ведь никто не должен в этот день оставаться грустным и разочарованным. Утешительные сувениры порадуют и подружек невесты, которые не смогли поймать букет, но очень хотят выйти замуж. Их приятно удивят добрые предсказания, оформленные в виде крошечных букетиков, открыточек или даже пирожных.

Подарки для гостей на свадьбе от молодоженов – прекрасная традиция! Даря радость окружающим, она непременно возвращается в тройном размере. И, приходя через год к друзьям, чтобы отметить первую годовщину свадьбы , или же спустя годы, случайно найдя дома такой сувенир, человек с теплотой вспомнит тот замечательный свадебный вечер и снова мысленно пожелает счастья семейной паре.