Букет невесты | Свадебный букет невесты. Свадебная флористика.

Опубликовано: 21.02.2018


БУКЕТ НЕВЕСТЫ

Свадьба — это важнейшее событие в жизни каждого. И, разумеется, невеста прикладывает все усилия, чтобы торжество прошло идеально! Продумывает каждую мелочь от букв на салфетках до музыкального сопровождения и флористического оформления. Что уж говорить о букете невесты — основного атрибута свадьбы, который находится в руках у девушки практически весь день!

Образ невесты уже невозможно представить без нежной цветочной композиции в руках.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Свадьбу издревле украшали живыми цветами. В далёкие времена девушки, которые выходили замуж, заполняли все убранство различными растениями и цветами. Этот своеобразный ритуалом помогал прогонять злых духов и нечистую силу. Люди в те времена были уверены, что именно растения обладают магическими свойствами, как лечебными, так и в качестве оберега.

Несмотря на это, тот традиционный букет, который сейчас можно встретить на каждом свадебном торжестве, первый раз появился лишь в 19 веке.

Мода на свадебный «флёр» в руках зародился в Англии, когда королева Виктория решила выбрать для своей свадьбы букет из живых цветов. С тех пор королева Виктория у многих ассоциируется с основным свадебными символом!

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

 Сейчас свадебные букеты принято выполнять в пастельных или кремовых тонах. Однако современные девушки все больше начинают рассматривать варианты с необычными яркими цветами и формой.

Так или иначе, при выборе цветов нужно учитывать не только вкусы и пожелания, но и сочетание букета с образом невесты и полной концепцией флористического оформления свадьбы!

Наш флорист с удовольствием берётся за создание уникального и именно ВАШЕГО букета, обращая внимания на все тонкости и пожелания!

Творческий процесс создания букета невесты — один из самых интересных!

Ведь каждый цветок имеет свою символику, а сочетание нескольких в композицию вообще может задать настрой жениху и невесте.

В наши дни невесту можно представить без белого платья, без фаты, но без букета в руках — точно нельзя! Поэтому к выбору цветов и составлению свадебного букета стоит подходит заранее и с особым трепетом.


Карта