Приемка квартиры в новостройке экспертом

Опубликовано: 10.09.2021

Приемка квартиры в новостройке экспертом

Одно из самых важных событий в жизни каждого - это покупка нового дома. Покупка квартиры valkoinen.ru/priem в новостройке. у вас есть недвижимость, отвечающая вашим вкусам, потребностям и предпочтениям. Но при этом ваши ожидания не оправдаются, если не учтены некоторые нюансы при оформлении договора и получении трансфера от квартиры застройщика.

Огромное количество инвесторов в недвижимость сталкиваются с довольно неприятными ситуациями при оформлении квартиры - не закрывать входную дверь, ржавые пятна в ванной, неровные стены, куча мусора посреди комнат, не качественное исполнение полов, несоблюдение сроков строительства и т. д. Как избежать подобных ситуаций при снятии квартиры, и кто поможет решить проблемы, если они еще есть?

Характеристики приема и передачи квартиры в новостройку

Принятие передачи квартиры - заключительный этап сделки купли-продажи. Как и все предыдущие, требует внимания и ответственности. Непосредственно перед подписанием акта вы можете исправить все ошибки.

Приемка - сдача квартиры включает детальное обследование жилья на наличие или отсутствие дефектов.

Для увеличения выявления дефектов лучше воспользоваться услугами специалистов. Но если решите встретиться. Следует внимательно изучить следующие советы:

• Проверка выполняется только в светлое время суток.
  • У вас есть карандаш или ручка. клочок бумаги. фонарь. Патрон и лампочка для проверки работы электроприборов.
  • Не забудьте переписать счетчики производительности

• стены и пол на предмет трещин. Полевые стыки необходимо заделать герметиком и изоляцией. Внимательно относитесь к несущим стенам, следите за тем, чтобы на них не было трещин. Весь бетон должен быть гладким.
  • работа всех электроприборов и торговых точек.
  • Проверить работоспособность счетчиков электроэнергии, газа и воды.

• установка. ремонт и герметизация всех объектов водоснабжения и отопления.
  • работоспособность и надежность дверной и оконной фурнитуры, а также при получении окон и остекления балконов наличие пенопласта по периметру окна во избежание появления проектов.
  • вентиляционная шахта

Если вы обнаружите хотя бы один недостаток в приведенном выше описании, попросите включить его в отчет о дефектах.

Предприниматель обязан устранить все недостатки в определенные сроки, в зависимости от сложности работы. Однако этот срок не должен превышать 45 дней. У застройщика и не обеспечив исправления дефектов в установленный срок требовать уплаты штрафа или снижения контрактной цены.

Ilyuha Sliznev
10.09.2021 в 22:26
Следует хорошо подготовиться к технической приемке квартиры от застройщика. Каждая неисправность может стоить вам много времени, нервов и, прежде всего, денег. Советуем, на что обратить особое внимание при подборе квартиры.

Все комментарии