Все для комнатных растений купить недорого

Опубликовано: 13.12.2019

Домашние растения… Другими словами – цветы… без них, наверное, не обходится ни одна квартира! Практически в каждом окошке можно увидеть домашние цветы! В современном мире зеленые любимцы занимают довольно большую роль в оформлении интерьеров квартир. Особенно ценятся крупные экземпляры экзотических растений, перейдите https://svitroslyn.ua/catalog/dlya-komnatnykh-rasteniy/. Такие представители, как пальмы, дифенбахии, фикусы, цитрусовые деревья, кактусы и т.д. очень хорошо вписываются в интерьер любой квартиры. Чем просторнее квартира, тем больше появляется вариантов для сочетания зеленых композиций.

Стоит отметить тот факт, что большинство домашних цветов имеют свою энергетику, способную влиять на поведение человека. Недаром существуют такие цветы, как Женское счастье и Мужское счастье. Существует поверье, что если подарить цветок Женское счастье незамужней девушке, то она вскоре встретит своего суженного и выйдет замуж. А вот кактусы нельзя ставить в спальне мужа и жены – будут часто ссориться, жизнь будет «как на иголках».

А еще все растения, помимо выработки кислорода, обладают разными полезными очистительными свойствами. К примеру, первое место по очистке воздуха заслуженно можно отдать хлорофитуму — многолетнему вечнозеленому растению. Ему почти нет равных среди комнатных цветов в очищении воздуха и повышению уровня микроклимата. Он отлично поглощает табачный дым. Хорошим фильтром воздуха детской комнаты также служит шеффлера. Перерабатывая никотин и смолы табачного дыма, она просто необходима для помещений, в которых курят.

Особое внимание следует уделить выбору цветов для детской комнаты, т.к. существуют и ядовитые растения, которые могут оказать отрицательный эффект для здоровья ребенка. Цветы и растения в детской комнате благоприятно воздействуют на ее жителей, если они правильно подобраны. Многие комнатные растения нейтрализуют токсические вещества, пыль, а еще обладают фитонцидными свойствами. Наличие в детской таких растений снижает более чем на 50% появление патогенных микроорганизмов в воздухе. К таким растениям относят: цитрусовые (мандарины, апельсины, лимоны ), лавр, алое, спатифиллум, аспидистру, мирт обыкновенный, хлорофитум, гибискус, пеларгонию, эвкалипт, розмарин. Листья таких растений содержат эфирные масла, благотворно влияющие на дыхание.

В любом случае, решать вам, какими домашними растениями украсить свой интерьер. Но нужно быть предельно внимательным, что бы ни навредить своему же здоровью! Вам нужны цветы, тогда этот сайт flower-shop.com.ua для Вас.