Главная Новости

Как вкусно приготовить жареную картошку

Опубликовано: 05.03.2019

видео Как вкусно приготовить жареную картошку

ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА. Как Вкусно Пожарить. 10 ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ для начинающих. Fried Potatoes .

Самая вкусная жареная картошка

Полезные советы:



Перед тем как резать картошку, клубни необходимо обязательно подсушить. Картофель кладут только в раскаленное масло. Переворачиваем и солим только после того, как на картошке появится золотистая корочка. Добавленная в сковородку мелко порезанная луковица сделает жареную картошку ароматней. Нам потребуется: Картофель — 5-6шт., подсолнечное масло, соль, 1 маленькая луковица.

Как вкусно приготовить жареную картошку (рецепт):

Картофель моем, чистим. Сейчас разгар зимы и картофель уже начинает терять былую свежесть. Поэтому тщательно срезаем все почерневшие места и глазки, если они есть. В них скапливаются ядовитые вещества, а они нам вовсе не нужны. Сухой, чистой салфеткой убираем всю лишнюю влагу с картофеля. Именно она не дает появится хрустящей корочке. Режем картофель или соломкой, или тонкими пластиками, это уже на вкус. Максимально разогреваем сковороду, добавляем растительное масло и ждем пока оно раскалится. Только после этого кладем в сковороду резанный картофель.  Не переворачиваем его пока не появится снизу золотистая корочка! После того, как корочка появилась — переворачиваем картофель один раз и обжариваем  теперь с другой стороны. Как только картофель обжарился со всех сторон — только теперь его можно посолить, перемешать еще  раз, закрыть крышкой и убавить огонь на плите больше чем наполовину от первоначального. Дальше картофель как бы тушится на пару , доходя до готовности. Жареный картофель никогда не будет разваливаться, если он схватился золотистой корочкой. Не выкладывайте сразу весь порезанный картофель. Сначала обжарьте на раскаленном масле небольшую часть, примерно одну треть, так, чтобы появилась поджарка, а уж потом добавляйте оставшуюся. Иначе получится картошка и не жареная, и не тушеная. Вы спросите, а зачем нужна луковица? Картошка жареная с луком становится вкусней и ароматней. Я её мелко режу и добавляю в тот момент когда уже посолю и перемешаю картофель. Просто выкладываю сверху и закрываю всё крышкой. Но это совсем не обязательно.

  Все секреты чтобы получилась вкусная жареная картошка:


МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖАРЕНАЯ КАРТОШКА! (как делаю я)

- обязательно просушить картофель;

- класть только в раскаленное масло;

- если жарить много — разделить все количество на две части;

- переворачивать всего три раза;


Как правильно жарить картошку. Жареная картошка от Ивана!

- солить только когда появится поджарка с двух сторон;

- после того как посолили и третий раз перемешали убавить огонь и закрыть крышкой;

- чтобы усилить аромат, добавить мелко порезанную маленькую луковицу.

Приятного Вам аппетита! Хозяйке на заметку:

Если вам нужно пожарить много картошки, делайте это в два этапа. Картошка просто не успевает прожариться в сковороде. Большой объем быстро впитывает масло и золотистой поджарки не получается.

Не сегодня? Выбирайте другой рецепт из рубрики Вегетарианские блюда
Понравился рецепт? Оставьте свой комментарий!

Карта
rss