Главная Новости

Суп из кильки в томатном соусе

Опубликовано: 04.12.2018

видео Суп из кильки в томатном соусе

Суп с килькой в томатном соусе.

Что еще радует, кроме экономии времени и сил, на этот супчик требуется минимум продуктов, если дома есть пара картошин, морковь и горсть риса — это практически все что нам надо, а я с удовольствием поделюсь с вами секретом как варить суп из консервы.



Правда сегодня у меня развернутый вариант, собрала все остатки в доме, ну так вкус от этого только выиграет. Итак, рецепт супа из консервы:

Суп из кильки в томатном соусе

Нам потребуется: 1 банка кильки в томатном соусе, 2-3 ст. л. риса, 1 морковь, 1 луковица, 1 болгарский перец, 1 помидорка, соль, перец черный молотый, перец горошком, лавровый лист, зелень.

Как варить суп из консервы

Засыпаем в кастрюлю хорошо промытый рис и варим его до полу готовности, периодически убирая серую пенку. Пока рис варится делаем поджарку: первой обжариваем в сковородке мелко порезанную луковицу. Добавляем к ней резанную соломкой морковь. Следом кидаем тоненько нашинкованный болгарский перец и тушим еще 2-3 минуты. В конце добавляем порезанную кубиками помидорку и продолжаем тушить еще 5-7 минут. Поджарка готова. В кастрюлю с рисом добавляем картошку, я её обычно тоже нарезаю соломкой, солим и перчим. Даем покипеть минут 10-15. Выкладываем в кастрюлю готовую поджарку — старайтесь чтобы масло на котором жарились овощи осталось в сковородке, в супчике оно вовсе ни к чему. Добавляем 2-3 лавровых листика и несколько горошин черного перца. Вот она наша красавица — звезда советских закусок и перекусов. Я по привычке открываю её обычным кухонным ножом, ну не люблю я консервный нож. Добавляем кильку в кастрюлю, даем супу закипеть... и в общем-то всё, суп из рыбной консервы готов!

Осталось разлить по тарелкам и добавить рубленную зелень.


Картофельный суп с килькой в томатном соусе и сморреброд с килькой | Дежурный по кухне

Приятного Вам аппетита!

Не сегодня? Выбирайте другой рецепт из рубрики   Первые блюда Суп с клецками

Наверняка всем в детстве мамы варили суп с клецками — очень нежный и ароматный. Многие ребятишки с неохотой едят первые блюда, но такой супчик всегда идет на ура.


ВЫРУЧИТ ВСЕГДА 😉суп из кильки в томатном соусе

Как приготовить борщ

У любой хозяйки свой рецепт как варить борщ. Я люблю борщ со свеклой и квашеной капустой. Может и не классический, зато очень вкусный борщ получается.

Щи вегетарианские с грибами

Вегетарианские щи с грибами — ароматный, вкусный и легкий супчик! Очень хороши щи с грибами после веселых праздников.

Понравился рецепт? Оставьте свой комментарий!

Карта
rss