Главная Новости

Никелевая свадьба - 12,5 лет с момента заключения брака

Опубликовано: 03.12.2018

Примечательно, что никелевая свадьба празднуется после двенадцати с половиной совместно прожитых супружеских лет. Казалось бы, это не круглая дата, но она по своей сущности весьма значимая для мужа и жены. Праздновать годовщину лучше в семейном кругу без излишнего пафоса.

Никелевая посуда - символ богатства 

В качестве подарков гости должны преподнести никелированную посуду, кухонную утварь, сувениры и украшения. Однако все изделия из никеля по традиции должны дариться нечищеными – супруги должны сделать это самостоятельно. Вообще в старину считалось, что владельцы никелевой посуды – люди богатые и обеспеченные, живущие в неплохом достатке.

В этот день рекомендуется посетить церковь, где пара венчалась, а также памятные места, которые молодые люди посещали в день собственной свадьбы . Никелевая свадьба – это достаточно серьезный период жизненных отношений супругов. Позади немало совместно прожитых лет, возможно, каких-то разочарований, ссор, а нередко и временных расставаний.

Хотя сами по себе отношения характеризуются особой прочностью и стабильностью. Возможно, к этому периоду пылкая любовь угасает и на смену ей приходит чувство стабильности, привязанности друг к другу и комфорта. Супруги уже не замечают недостатков друг друга, радуются каждому проведенному вместе дню.

Супруги должны поддерживать отношения и «содержать» их в идеальной чистоте – начищать до блеска, как никель. В середине двенадцатого года совместной жизни семья должна уже хорошо обосноваться, иметь неплохой достаток.

Следуя традициям наших предков

По традиции на никелевую свадьбу следует разбить старый бокал или чашку, из которой было выпито шампанское. Рекомендуется осыпать супругов монетами или бумажными купюрами – это напутствие на повышение достатка в семье и постоянного наличия денежных средств в доме. Гостей в день никелевой свадьбы за стол рассаживают таким образом, чтобы мужчина чередовался с женщиной.

Карта
rss