Главная Новости

20-летний юбилей образа Верки Сердючки | Новости шоу бизнеса - музыкальный портал Galaxy Music

Опубликовано: 03.12.2018

видео 20-летний юбилей образа Верки Сердючки | Новости шоу бизнеса - музыкальный портал Galaxy Music

Верка Сердючка - Концерт в Киеве (Atlas Weekend 2017) Полная версия от M1

Июль 8, 2013 Знаменитости в новости:


Коля "Сердючка" - тамада из Одессы.

Известный образ Верки Сердючки, созданный талантливым украинским певцом, шоуменом, юмористом и телеведущим Андреем Данилко, в этом году отмечает свое двадцатилетие.

На самом деле, данный сценический персонаж, со слов самого автора, был придуман еще в 1989 году. Тогда Андрей Данилко только начал творческий путь, при этом обучаясь в ПТУ по специальности «продавец-кассир продовольственных товаров». Вероятно, образование повлияло на первый созданный им персонаж – продавщицу, с которой актер начал уже профессиональные выступления. Однако это был лишь переходный шаг. Настоящим открытием стал образ Верки Сердючки, с которым телезрители познакомились на украинском телевизионном «СВ-шоу» в 1993 году.


"Однажды...": Андрей Данилко и его Вера, счастливый брак Нелли Уваровой и триумф Олега Штефанко

Верка Сердючка является и псевдонимом артиста. В собирательном, сатиричном образе соединились многие человеческие пороки, которые высмеивает артист, а также немного политики, и все то, что произошло после распада СССР. Частично харизматичность образу придает умело найденное Андреем Данилко решение разговаривать на суржике – лингвистически выраженном соединении грамматики одного языка и лексики другого. Такое сочетание русско-украинский острых шуток, неплохие вокальные данные и личное обаяние обеспечивает популярность образу Верки Сердючки уже двадцать лет, что в скоротечном мире шоу-бизнеса сегодня редкое явление.

Карта
rss