Главная Новости

Транзит Сатурна по Стрельцу 2014-2017 годы или человечество в поисках новых смыслов

Опубликовано: 03.12.2018

24 декабря 2014 года Сатурн войдет в знак Стрельца, где пробудет до  20 декабря 2017 года, не считая его ретроградного выхода назад, в Скорпиона, в период с 15 июня – 18 сентября 2015. Астрологический прогноз на ближайшие годы.

Три года, которые Сатурн провел в Скорпионе, вызвал к жизни многочисленные кризисные явления: к числу которых, несомненно, относится война в Украине и конфронтация России со странами Запада, девальвация рубля. В Скорпионе Сатурн действовал по принципу «что тонко – то рвется», и там где были скрытые проблемы – они еще больше усугубились, многие общественные институты были доведены до ситуации, когда в прежнем виде они уже не могут существовать.

Как жить дальше? На этот вопрос должен ответить Стрелец. Когда «свято место» опустевает – нужны новые смыслы для его наполнения. Стрелец с этой задачей справляется лучше всех в Зодиаке. Он дает человечеству новые стремления, новую веру в светлое будущее. С этим уже можно будет что-то делать.

Немного истории (что происходило в России, когда Сатурн проходил по Стрельцу)

В последний раз Сатурн гостил в Стрельце в 1985-88 годах.  В 1985 году к управлению государством приходит юпитерианец Горбачев и дает курс на перестройку. Эпоха брежневского застоя завершилась чередой смертей старцев-генсеков, пока Сатурн был в Скорпионе. Когда настал черед Стрельца, все поняли — жить по- старому уже невозможно. «Перемен, требуют наши сердца», — пел Виктор Цой. Нужны были новые смыслы, новые цели — и они появились.

Перед этим Сатурн проходил Стрельца в 1956-1959 годы. В 1956 году Хрущев делает сенсационные разоблачения преступлений Сталина. Начинаются массовые освобождения политических заключенных и реабилитации репрессированных. Эпоха сталинского авторитарного государства закончилась. Наступает политическая «оттепель», появляются дессиденты, философы, поэты, музыканты, молодежные движения.  Новые смыслы, новая свобода.

Что ждать от транзита Сатурна по Стрельцу в ближайшие годы

Как проиграется Сатурн в Стрельце в 2014-17 годах, нам предстоит увидеть и оценить самим. Ясно, что грядут серьезные перемены, которые затронут и оживят все сферы жизни. Появятся новые идеалы. Придут новые политические деятели. Появится новый предпринимательский дух. Новые поэты,  певцы, художники явят миру новые шедевры. Наступит новая «стрельцовая весна».

(с) Астролог Элеонора Данилова

 

 

Опубликовано

About the author

Элеонора Дан

Элеонора Дан, астролог-консультант. Училась в Санкт-Петербургской школе астрологии. Занимаюсь консультациями по вопросам прочтения натальной карты, взаимоотношений, карьеры, профориентации, жизненной миссии. Являюсь специалистом в прогнозировании. Отвечаю на разные вопросы.

Карта
rss