Главная Новости

Программа мероприятий в Смоленске 9 Мая 2018. Афиша Смоленск

Опубликовано: 03.12.2018

видео Программа мероприятий в Смоленске 9 Мая 2018.  Афиша Смоленск

Парад Победы и шествие Бессмертного полка в Смоленске

7 мая в областном центре пройдет легкоатлетическая эстафета «Победа», а 8 мая в 12 часов в сквере Памяти Героев состоится митинг, посвященный 73-й годовщине Победы, возложение венков и цветов к Вечному огню и могилам Героев. Традиционно накануне праздника в областном центре будет курсировать «Трамвай Победы» с концертными номерами и песнями военных лет.



Основные мероприятия состоятся в День Победы - 9 Мая. Торжественным маршем по площади Ленина пройдут ветераны, затем в 10.00 начнется военный парад. Среди военной техники - БТР-80, зенитные ракетные комплексы «Оса», дивизионные пушки ЗиС-3, зенитные установки ЗУ-23-2, переносные зенитные ракетные комплексы «Игла-С» и др. Впервые в параде в Смоленске пройдет система залпового огня «Град» и «Торнадо».


Парад Победы в Смоленске

Кстати, репетиции парада намечены на 3 и 5 мая, а генеральная пройдет 7 мая. Время их начала 16.00.

По традиции по главной площади Смоленска пройдет колонна «Бессмертного полка» , после чего территория превратится в концертную площадку. В Лопатинском саду днем пройдет детская молодежная программа «Счастливый май», вечером будет работать молодежная площадка «Путь победы». Кроме того, традиционно будет организована работа полевой кухни. На улице Октябрьской революции состоится выставка-ярмарка «Город мастеров».


Трансляция праздничных мероприятий с площади Победы в Витебске (09.05.2018)

Праздник завершится салютом, который будет производиться со стадиона «Спартак», но виден во всех районах города. Салют в Смоленске 9 Мая прогремит в 22.00. Не пропустите это захватывающее зрелище!

3247

 

Карта
rss