35 лет – Коралловая (полотняная) свадьба

Опубликовано: 03.12.2018

видео 35 лет – Коралловая (полотняная) свадьба

Годовщина свадьбы, 35 лет (коралловая свадьба)

Годовщина 35-летия супружеской жизни удостоилась сразу двух названий: одни называют такую свадьбу Коралловой, другие – полотняной. Но вне зависимости от названия этот юбилей принято широко отмечать в семейном кругу, демонстрируя прочность семейных связей, плодовитость и авторитет супругов. Подобно разрастающемуся кораллу, семья юбиляров за 35 лет совместной жизни разрастается, и за праздничным столом в честь Коралловой свадьбы собираются дети и внуки виновников торжественной семейной встречи. А полотно, давшее второе название этой многолетней годовщине, символизирует прочность и долговечность супружеских уз.

Организация праздника

Организовать праздник в честь Коралловой свадьбы можно дома, на даче или в кафе – выбор места во многом будет зависеть от времени года и числа гостей: устроить массовое застолье со всеми членами семьи в квартире может быть непросто, а загородный пикник подходит только для теплого времени года. Вне зависимости от места празднования 35-летней годовщины брака, основным напитком на праздничном столе должно стать красное вино, символизирующее цвет коралла, а также любовь и неугасающую страсть отношений. Шампанское тоже лучше выбрать из розовых сортов, а для сервировки стола обычно используются свадебные бокалы – если он сохранились спустя столько лет со дня свадьбы.

Германия. 35 лет Коралловая свадьба

Традиции и ритуалы

По старинной традиции, ночь перед 35-летней годовщиной брака супруги должны провести по отдельности – они могут переночевать у детей или друзей, снять номер в отеле или комнату для одного из супругов, а второй останется дома. На эту ночь каждый из супругов должен иметь при себе дорогую сердцу вещь, связанную с его второй половинкой. В день свадебного юбилея «молодожены со стажем» встречаются, обмениваются цветами и подарками – это могут быть приятные мелочи или самодельные сувениры, ценность которых не в стоимости, а в частичке вложенной души. Муж может преподнести жене коралловые бусы или другие украшения из этого материала, а супруга одаривает своего спутника жизни полотняными изделиями для дома или личного пользования. Отличным знаком внимания для уже немолодой супруги станет роскошный букет из 35 алых роз, преподнесенный любящим супругом в момент их встречи после раздельно проведенной ночи.

Подарки на 35-ую годовщину свадьбы

Подарки семье юбиляров должны быть символичны и практичны. Универсальным подарком от друзей и родных станет полотняный домашний текстиль – изделия из качественного полотна пригодятся в хозяйстве и будут напоминать супругам об этом важном дне 35-летия совместной жизни. Украшения и предметы интерьера из натурального коралла тоже будут уместны в этот день, а если нет возможности или желания дарить коралловые и полотняные подарки, достаточно отдать предпочтение красному цвету в выборе любого другого преподношения.

Хороший подарок на годовщину свадьбы родителей – хорошее красное вино, символизирующее страсть, любовь и прочность семейного союза. Если есть возможность, выбирайте в подарок вино или другой напиток, датированной годом свадьбы юбиляров – это будет эффектный презент, наполненный смыслом и яркими воспоминаниями прошлых лет. А в дополнение к вину можно заказать индивидуальное изготовление композиции из конфет и цветов в красных оттенках оформления.

Знак внимания в честь годовщины бракосочетания, как и подарок на свадьбу, лучше запомнится и подарит супругам яркие эмоции и искреннюю радость, если это будет не просто купленная в магазине вещь, а эксклюзивный подарок. К сожалению, не всем дается рукоделие, стихосложение и другие формы художественного выражения чувств, а у многих жителей мегаполисов просто нет времени заниматься творчеством. В таком случае оригинальный, душевный и исключительно ваш подарок к годовщине свадьбы родных или друзей могут сделать профессиональные мастера хэндмейда.

В нашей творческой студии трудятся креативные дизайнеры и талантливые декораторы, которым можно доверить разработку и создание эксклюзивного подарка к семейному юбилею. Роскошные бокалы для шампанского , как у настоящих молодоженов, красивые и вкусные сладкие букеты и другие композиции из конфет, а также богато украшенные корзины для подарков – порадуйте своих близких исключительным вниманием в день Коралловой свадьбы.