Главная Новости

Авантюрин: свойства камня, кому подходит по знаку Зодиака

Опубликовано: 03.12.2018

видео Авантюрин: свойства камня, кому подходит по знаку Зодиака

КАМНИ (по знакам зодиака) часть 4

Авантюрин относится к природным минералам из разновидностей кварца. В древнем Китае его считали камнем императоров, приписывая уникальные магические свойства. Среди множества названий этот природный кварц у жителей разных стран назывался златоискром, белоречитом, искряком, камнем любви, золотистым песком или золотым камнем. Разберемся, какими свойствами обладает камень авантюрин и кому он больше подходит.



Залежи данного минерала встречаются в разных уголках планеты, большинство из них находят в супесчанных почвах, где под действием высоких температур и давления земной коры появились авантюриновые месторождения.

Цветовые разновидности минерала

Цветовая гамма камня авантюрин достаточно разнообразна, и часто его классифицируют именно по этой характеристике:


КАКИЕ КАМНИ НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ЗНАКАМ ЗОДИАКА💎💍

Зеленый авантюрин, еще именуемый фукситом, получил свое название по фамилии известного исследователя минералов И. Фукса. Зелёному оттенку камень обязан наличию в его составе хрома, с небольшими вкраплениями чешуек слюды. Именно хром придает ему красивый блеск. Считается, что магические свойства камня обеспечивают владельцу финансовый успех и притягивают деньги. Благодаря его свойствам можно получить новый источник дохода, для тех, чья деятельность связана с финансами, а также успешно построить карьеру. Желтый или медовый. Имеет характерную однородную структуру, эффектом напоминающую золотой песок. Жёлтый оттенок камня обеспечивает мусковит. Он способствует восстановлению физического и морального равновесия после сложного рабочего дня, оберегает от негативной энергии. Коричневый авантюрин. Минерал с мелкозернистой структурой. Чаще всего имеет вишневый или темно-красный отлив за счет наличия гематита. Носить авантюрин этого цвета подойдет людям неуверенным в собственных силах, кому камень поможет успокоиться и преодолеть встретившиеся на пути трудности. Эта разновидность подходит творческим людям, стремящимся раскрыть и развить свои способности. Розовый авантюрин. Получил оригинальный окрас благодаря содержанию железа. Этот камень считают талисманом любви. Поэтому, кому подходит авантюрин такого цвета вполне понятно. Он будет полезен для мужчин и женщин, не зависимо от того, к какому знаку Зодиака они относятся, в стремлении найти свою половинку, создать крепкие семейные отношения. Черный авантюрин. Камень с довольно высокой плотностью. С точки зрения астрологии, использовать его следует с крайней осторожностью, поскольку совместимость минерала с человеческой психикой может привести к отрицательным последствиям. Однако его чёрную цветовую гамму успешно могут использовать люди, чей сильный характер только усиливает его магическая поддержка, успешно защищая владельца от любых попыток негативного воздействия. Синий авантюрин. Великолепный синий камень глубокого насыщенного цвета с редким вкраплением искорок. Кому подходит данный авантюрин? Он положительно влияет на мужчин и женщин, помогая успеху среди окружающих людей и развитию ораторских способностей. Рекомендуется синий авантюрин носить людям, которые занимаются общественной деятельностью, связанной с частыми публичными выступлениями.

Магические свойства

Все виды минерала обладают общими магическими свойствами, независимо от цвета. Магия данного камня оберегает его владельца от различных негативных воздействий, таких как сглаз, порча, интриги, сплетни, защищает от различных несчастий. Считается, что он способен уберечь владельца от преждевременной смерти насильственного характера.

Это происходит благодаря отражающей способности поверхности минерала, которая весь негатив, направленный против владельца, возвращает обратно недоброжелателям. Кроме того, он придает человеку оптимистическое настроение, избавляя от депрессии и притягивая позитивное начало.

Лечебные свойства

Лечебные свойства авантюрина весьма широки. Он положительно влияет на нервную систему, за исключением камней черного цвета, о которых было упомянуто ранее. Его можно использовать для достижения психологической стабилизации и нормализации сна.

Чёрный минерал нашел успешное применение в стоун-терапии (лечение нагретыми камнями), что благотворно влияет на состояние кожного покрова. Считается, что если ежедневно прикладывать минерал к пораженному участку кожи, это способствует быстрому заживлению.

Свойства салатового авантюрина позволят улучшить память, избавиться от головной боли. Большое значение он имеет при приведении избыточного веса в норму и лечении щитовидной железы.

Совместимость со знаками Зодиака

Астрологи изначально советуют узнать, кому подходит по знаку Зодиака авантюрин, а кому из зодиакальных представителей лучше его избегать.

Авантюрин для Тельца является идеально подходящим минералом, способным принести положительные изменения в жизнь. Особенно это относится к любым минералам синего цвета. Для мужчин он создаст мощную защиту, укрепит здоровье, благодаря ему Телец получит удачу в финансовых делах и карьерном росте. Для Тельца-женщины носить украшения с авантюрином рекомендуется не более 3-4 раз в месяц. В этом случае Телец получит всю положительную энергетику камня, не опасаясь разрушения собственной.

Авантюрин для Стрельца, как и для Овна (Овнам он, по мнению многих астрологов, категорически противопоказан), является не самым желательным камнем, поскольку способен притягивать неудачи, дополнительно негативно влияя на здоровье.

Авантюрин для Льва имеет также негативное воздействие, усиливая отрицательные черты характера. Как говорят астрологи, его не стоит использовать представителям огненных знаков, поэтому для Льва-женщины лучше предпочесть украшение из другого камня.

Он прекрасно подойдет для Девы, делая представителей этого знака Зодиака мягче и добрее, способствуя удаче во всех начинаниях.

Авантюрин проявляет все свои лучшие свойства для Рака и для Девы. Что касается значения для Козерога, камень ему следует носить с большой осторожностью. Особенно это касается мужчин, которых данный минерал может сподвигнуть к слишком активным воинственным действиям.

Насколько подходит авантюрин для Весов, для Скорпионов, для Рыб и Водолеев? Водным знакам Скорпиону и Рыбам авантюрин принесет максимальную пользу, усилив успех в достижении цели, при этом сгладив все негативные эффекты. Минерал подходит Весам, Весы могут успешно использовать положительное воздействие камня, правда не слишком длительный период. Авантюрин для Водолея-женщины следует использовать в особых случаях для привлечения удачи.

Следует не забывать, что минерал не стоит носить длительный период времени, даже тем знакам, к которым он наиболее благосклонен. Рекомендуется его носить не более одной лунной фазы, поскольку слишком сильна связь его с данным небесным объектом.

Авантюрин для Близнецов лучше носить в период убывающей лунной фазы, чтобы он не спровоцировал нестабильный эмоциональный фон представителя этого знака.

Перед покупкой украшения с этим камнем убедитесь, что перед вами натуральный авантюрин .

Карта
rss