Главная Новости

Кто должен покупать свадебные кольца

Опубликовано: 03.12.2018

видео Кто должен покупать свадебные кольца

Как выбрать обручальные кольца? Советы от ювелирного салона "Малахитовая шкатулка"

 



Безусловно, речь идет о свадебных кольцах. Существует традиция, при которой принято обмениваться кольцами на свадьбе, поэтому они и называются свадебными. Выбирать кольца должны сами молодожены, только вот часто возникает вопрос: а кто должен оплачивать покупку?

Издавна так повелось, что свадебное платье покупает невеста, и жениху до свадьбы это платье не показывает. Что же касается колец, их по традиции покупает жених. Однако, это все старинные традиции, сейчас каждая семья решает сама.

Обручальные кольца приметы и суеверия!

 

Согласно свадебному этикету, невеста сама покупает себе кольцо и оплачивает подарки для жениха и его родителей. Жених тоже должен сам себе купить кольцо, букет для невесты, а также подарок для нее и ее родителей. Кроме того жених оплачивает услуги ЗАГСа, транспорт и банкет. Следует помнить, что этикет – это рекомендации, окончательное решение принимать предстоит молодым.


Для чего нужны обручальные кольца?(в разных религиях).

 

Идеальным вариантом является именно те ситуации, когда молодожены сами заработали себе на свадьбу, однако есть немало случаев, когда все свадебные расходы берут на себя родители жениха и невесты. Как правило, в этом случае покупку свадебных колец берут на себя родители жениха.

 

Но это, опять–таки, довольно условные понятия. Молодожены так же, как и их родители, взрослые люди, и в состоянии сами разобраться в оплате. Главное, обговорить на общем семейном совете свадебный бюджет и совместно решить, кто за что платит.

 

Считается, сколько народностей проживает на Земле, столько и традиций существует, в том числе и свадебных. Так, в Древнем Риме жених покупал железное кольцо невесте, но дарил его родителям своей избранницы, тем самым показывая им, что он готов заботиться об их дочери и обеспечивать ее всем необходимым.

 

В странах Западной Европы невеста покупает кольцо своему будущему мужу и подарки свекру и свекрови. Жених же, в свою очередь, должен купить свадебный букет и кольцо для невесты, а также оплатить все свадебные расходы.

 

Карта
rss