Главная Новости

Упаковка грузов до процесса перевозки.

Опубликовано: 03.12.2018

видео Упаковка грузов до процесса перевозки.

Жесткая упаковка груза в Минске

Для начала заметим, что  очень  важен размер упаковки, так как нестандартная  коробка может принести добавочные проблемы, например она, может разойтись по швам или же сломаться.



Не стоит экономить на качестве упаковочного материала. Для достоверного фиксирования груза проверьте присутствие податливой прокладки внутри упаковки, в основном это касается  хрупких предметов.

В случае если очень важно транспортировать особо ценный груз, лучше пользуйтесь износоустойчивой двухслойной коробкой. Тесно закрыть коробку Вам, несомненно, поможет оберточная машина, если же она отсутствует, замените веревки надежной клейкой лентой.


Промышленная тара и упаковка из гофрокартона

Для того чтобы  не повредить содержимое упаковки при перевозе жидкостей, желательно упаковывать их в герметичные сосуды и запечатывать в полиэтилен. Не забудьте переложить их жестким прокладочным материалом.

Что касается всевозможных жирных и сильно пахнущих веществ, то их нужно завернуть в жиронепроницаемый материал и заклеить клейкой лентой. Помните, что плохо упакованные грузы могут повредить остальное содержимое коробки.


Лаборатория упаковки. Как сделать оригинальный фасад для пекарни?

Порошки и сыпучие вещества упакуйте в прочные полиэтиленовые пакеты, запечатайте и поместите в коробку с крепкой основой.

Для упаковки свернутых в рулон плакатов, карт и чертежей используйте не цилиндрические, а призмаобразные тубусы.

 К упаковке небольших предметов подходите с особенной тщательностью. Что же касается презентов, тут стоит заметить, что подарочная упаковка не годится для перевозки груза. Для перевозки диск и кассет рекомендуется между ними положить податливую подкладку.

Ножи, ножницы, колющие и режущие предметы оборачивайте очень бережно, тем более их острые концы, нужно обеспечить невозможность их разворачивания при перевозке. При транспортировке нетвердых веществ учитывайте положение значка стрелки на коробке.           Адрес указывайте точно и четко во избежание недоразумений во время транспортировки. В случае если есть необходимость использовать упаковку еще раз, снимите с нее все ярлыки и наклейки, но использовать ветхие, бесформенные и деформированные коробки не стоит.

Стоит учесть то, что сотрудники таможни имеют право проверить груз и из-за этого не нужно слишком упаковывать его, при всем при этом затрудняя вскрытие.

Помните! Что маркировка  «Осторожно» или же «Хрупкое» не  заменит надежную упаковку!

Карта
rss