Главная Новости

Как научить не бояться врачей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как научить не бояться врачей

"Почемучки" - как научиться не бояться врачей? (Бийское телевидение)

Малыши часто капризничают, когда приходится идти к врачу на прием. Это огорчает родителей, да и доктору работать с малышом, который плачет, не очень удобно, к тому же медики – тоже люди, среди них тоже есть мамы и папы, и они, как и вы, переживают, волнуются за ребятишек, которые их побаиваются. Чтобы прием у врача проходил гладко, а ребенок чувствовал себя спокойно, существует несколько способов борьбы со страхами перед докторами.



Вы можете предложить ребенку взять с собой в больницу любимую игрушку, книжку или другой предмет, который обычно позволяет малышу расслабиться и почувствовать себя чуточку комфортнее. Хорошо помогают в борьбе со страхами различные игры в доктора и пациента. Дети, которые играют дома в больницу, спокойнее относятся к докторам, так как уже теоретически знакомы с некоторыми процедурами, предметами, которые используют в больнице. Для них слово «доктор» ассоциируется с положительными эмоциями, полученными от игры, и поэтому даже реальный прием для них не так страшен.


БОЮСЬ ВРАЧЕЙ И ПРОЦЕДУР

Помогает успокоиться ребенку также хороший стимул, обещанная родителями награда, ради которой ребенок готов вести себя смело и спокойно на приеме врача. Пообещайте малышу киндер или новую машинку, а затем похвалите ребенка после похода к доктору и вручите обещанную награду. Когда есть стимул, есть мотивация, даже маленький ребенок более охотно справляется с боязнью.

Карта
rss