Главная Новости

Конкурсы для детей от 6 до 12 лет на день рождения дома

Опубликовано: 02.10.2018

видео Конкурсы для детей от 6 до 12 лет на день рождения дома

Конкурс на день рождения для детей НЕСМЕЯНА Развлечения для детей

Как порадовать своего ребенка в его день рождения? Подарки, поздравления, праздничный стол с угощениями, и, конечно же, гости и друзья. Какой же это будет праздник, если не пригласить друзей своего ребенка? А чтобы им не было скучно за праздничным столом, необходимо детально продумать предстоящую вечеринку для детей. Интересные конкурсы и игры для детей — залог успешного праздника, в особенности дня рождения!



Конкурсы для детей – залог успешного детского праздника

Нет ничего лучше для детей, чем конкурсы и игры. В процессе игры ребенок познает окружающий мир, учится решать какие-то задачи и просто наслаждается самим игровым процессом. А конкурсы, проводимые для целой компании детей, точно понравятся каждому ребенку. Выступив в роли аниматора, вы поможете детям справляться с заданиями и решать различного рода заданий. Мы рады предложить вам различные конкурсы для детского дня рождения, которые порадуют как детей, так и взрослых. Наши конкурсы предназначены для детей от 6 до 12 лет – в этом возрасте ребенок наиболее активен и подвижен, а также готов узнавать и впитывать новую информацию.


Конкурсы, игры танцы на детский день рождения

Советы по проведению конкурсов и детских игр

Интересные конкурсы для дома на день рождения детей от 6 до 12 лет

Конкурс «Модный показ»

Дайте детям возможность почувствовать себя в роли дизайнеров одежды, а также моделей, демонстрирующих различные наряды. Разделите детей на несколько команд, в зависимости от их количества. В каждой команде необходимо выбрать модель, остальные члены команды должны придумать ей оригинальный наряд. Можно использовать различные ткани, банты, украшения, разноцветную бумагу, шарфы и все, чем можно украсить наряд. Пусть ребята придумают название наряда, а модели продемонстрируют его перед публикой. Проведите голосование для определения лучшего наряда и поздравьте выигравшую команду.

Конкурс «Кто я?»

Для этого конкурса вы должны подготовить специальные карточки. Возьмите готовые картинки или нарисуйте на плотных листах различные предметы одной тематики, например еда. Вырежьте посередине картинки отверстие, чтобы ребенок мог просунуть туда голову. Не показывая, что нарисовано на картинке, оденьте картинку на голову ребенка. Он должен задавать наводящие вопросы, а ребята отвечать на них, не говоря о том, что изображено на картинке. Вопросы могут быть разными, например – «Я сладкий или соленый?», «Я фрукт или овощ?», «Мое имя начинается с гласной буквы?».

Игра «Пантомимы»

Очень веселая игра, для которой не потребуется дополнительный инвентарь. Выберите 2-4 участника, в зависимости от количества детей, и опишите им ситуацию, которую они должны будут показать. Остальные дети должны отгадать, что они показывают.

Можно усложнить задачу: одного из участников попросите закрыть уши, а другим опишите ситуацию. Игроки должны будут показывать сценку вместе с этим участником, не говоря ему о ситуации, а он должен отгадывать, что происходит.

Главное в этом конкурсе – показывать немые сценки, никаких слов.

Конкурс «Попробуй, подойди!»

Выберите одного участника и поставьте его спиной к остальным. Ребятишки отходят от участника, после этого первый ребенок должен приблизиться к участнику и дотронуться до него. Как только ребенок, стоящий спиной, говорит «Стоп», другой останавливается. Затем к игроку подходит другой ребенок. Выиграет тот, кто сможет бесшумно дойти до участника и дотронуться до него.

Игра «Чья обувь?»

Выбирается 2 участника, им завязывают глаза. Остальные дети снимают обувь, складывают ее в кучу и перемешивают. Затем они по очереди подходят к участникам. Задача игроков – найти обувь подошедшего к ним человека и обуть его. Побеждает тот, кто сможет обуть большее число игроков. Для упрощения конкурса можно завязать глаза мальчикам и дать им найти обувь для девочек, или наоборот.

Конкурс «Титаник»

Для проведения этого конкурса вам понадобится тазик с водой, а также пластиковые стаканчики по количеству участников плюс еще один. Налейте в стаканчик немного воды и положите его в тазик с водой так, чтобы он удерживался на плаву. Участникам вручите по стаканчику с водой, пусть они по очереди доливают воду в стаканчик на плаву. Тот, кто «потопит» стаканчик, выбывает из игры. Конкурс продолжается до тех пор, пока не останется один игрок – он и будет победителем.

Конкурс «Жадина»

Понадобится множество различных предметов – игрушки, кухонная посуда, одежда и т.д. Задача игроков – удержать как можно больше предметов и не уронить ни одного. Можно помогать себе ногами, руками, головой. Победит тот, у кого получится «схватить» большее количество предметов.

Конкурс «Слепой художник»

Понадобится ватман, фломастеры и краски. Выберите несколько участников, завяжите им глаза и попросите нарисовать именинника. А победителя пусть выбирает виновник торжества.

Конкурс «Зверушки»

Понадобятся надутые воздушные шарики и фломастеры. Каждому ребенку вручите шар и попросите нарисовать мордочку зверя. Можно разделить детей на команды и предложить нарисовать свой «зоопарк» на скорость. Пусть они объяснят, почему выбрали того или иного зверя. Конкурс на скорость

Всем известен конкурс со стульями, когда детишки бегают под музыку, а когда она закончится – должны успеть занять свое место. Предлагаем вам новый вариант игры на скорость и внимание. Положите на пол кубики, кегли, бутылки с водой или другие одинаковые предметы. Дети должны бегать вокруг них под музыку. Как только музыка заканчивается, они должны схватить предмет и присесть. Кому не хватило предмета – выбывает из игры.

Конечно, это лишь малая часть развлекательных конкурсов для детей. Вы можете устраивать различные головоломки, викторины и шарады, не давайте детям заскучать. Не забывайте награждать всех участников призами и поздравлять победителей. Желаем вам отлично провести время и устроить незабываемый праздник для детей!

Карта
rss