Главная Новости

Сувениры

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сувениры

Мастер-Класс. Новогодние сувениры. Готовимся к Новому году.

Корпоративные подарки и сувениры

Одним из самых эффективных способов общения с клиентами являются корпоративные подарки, это мощный инструмент, который позволяет сделать Ваш бренд еще более привлекательным как для клиентов, так и для сотрудников. Это то, что может сплотить работников и подчеркнуть индивидуальность компании. К тому же, все люди любят получать подарки.



Перед тем, как начать выбирать корпоративный подарок или сувенир, нужно узнать несколько принципов:

Сувенир или подарок должен быть полезным и приятным; Подарок должен иметь ассоциации с компанией; Долговечность и практичность – важные факторы; Соответствие статусу получателя всегда должно рассматриваться; Оригинальность подарков также важный фактор.

По правилам этикета не стоит дарить всем разные подарки, чтобы не обидеть никого. Для коллектива очень важно знать, что все равны, поэтому презенты должны быть одинаковыми, они могут отличаться лишь незначительными деталями (цветом, к примеру). Не стоит также переусердствовать с оригинальностью подарков.


Demis Roussos - Сувенир

Также советуем Вам заранее заказывать подарки, так как они должны быть изготовлены и красиво упакованы, все это не сделать за пару часов. Подарки могут служить различным целям: выступать как благодарность за работу или мотивацией к лучшей работе.

Обычно подарки делятся на три типа: для сотрудников, для клиентов и для партнеров.


Сувениры из бетона: ребята из Минска открыли необычный бизнес

Сотрудники – самая ценная часть компании, их всегда надо поощрять за работу, не стоит ограничиваться лишь прибавкой к зарплате. Всегда можно устроить маленький праздник и подарить своим работником небольшие презенты с брендом компании. Клиенты тоже важны для любой фирмы, и брендированный подарок может стать хорошим рекламным ходом, это будет не только знаком внимания, но и приглашением к дальнейшему сотрудничеству. Подарки партнерам всегда считались хорошим тоном, они напоминают о сотрудничестве или хорошей сделке. Как правило, эти подарки достаточно дорого стоят и играют большую роль.

Обычно корпоративные подарки преподносят на крупные праздники, на дни рождения фирмы или после крупной сделки. Не стоит скупиться на маленьких сюрпризах для своих сотрудников; даже при небольшом бюджете можно найти творческий подход к празднованию. Не стоит забывать, что конкуренты не будут ждать, поэтому лучше напоминать о себе сотрудникам, клиентам и партнерам как можно чаще.

Компания ООО «АртЭйдос» предоставляет широкий выбор корпоративных подарков, которые смогут удовлетворить потребности заказчиков. Мы также можем нанести логотип фирмы на подарки, например, используя штампы, гравировку, шелкографию и другие способы. Мы всегда поможем Вам выбрать подарок для сотрудников, и гарантируем, что качество товара оставит хорошее впечатление у них.

Что касается корпоративных сувениров, то их чаще всего дарят внешним адресатам, а не сотрудникам. Но часто их дарят и своим работникам. В любом случае, выбирать сувенир не стоит в последний момент. Выбор и вручение презентов можно сравнить с искусством, надо обдумать каждый момент, вплоть до того, как и где преподносить подарки. Иногда лучше делать это в неформальной обстановке, чтобы сотрудники могли почувствовать себя уютней, а временами лучше сделать все как можно торжественней, например, после крупных сделок.

Самые известные компании часто дарят свои сотрудникам сувениры, и это еще одно достоинство, за которые их многие ценят, поэтому помните, что Ваше внимание может улучшить производительность многих сотрудников, привлечь новых партнеров и клиентов.

 

Карта
rss