Главная Новости

Деловой этикет

Опубликовано: 01.09.2018

видео Деловой этикет

Деловой этикет

Здесь мы рассмотрим две линии поведения: первая, вы увольняетесь по собственному желанию и вторая – вас увольняют с работы за провинность или неправомерно.



Люди, ищущие работу, должны следовать сформированному в последнее время этикету. Одно из важнейших его составляющих - резюме.

Инициатива проведения рабочей встречи может принадлежать любому сотруднику фирмы, который работает в контакте с коллегами и которому необходим обмен мнениями по вопросам совместной деятельности.


Алена Гиль о важности делового этикета в бизнесе.

Существуют определенные правила и нормы поведения и на этот, важный этап в жизни каждого человека.

Чтобы быть полноценным членом коллектива с перспективой продвижения по службе, следует соблюдать следующие нормы корпоративной этики.

Нарушение профессиональной этики - сильный тормоз на пути к карьерным высотам. На продвижение по службе влияют: поведение в коллективе, на корпоративах, взаимоотношения с коллегами

Имидж делового человека составляют стили одежды, прически, обуви, макияжа, аксессуаров, а также соответствующий статусу стиль поведения.

Общие правила поведения в ресторане для посетителей – выбор заведения и заказ столика, поведение в гардеробе,  в зале, за столиком, расчет с официантом.

В первую очередь кандидату следует ясно представлять себе, какую практическую пользу он может принести нанимателю при своем объеме знаний и опыте работы.

К великому сожалению, сегодня мало кто знает, как правильно вести себя в общественных местах. Редко люди пропускают друг друга вперед или у двери говорят с улыбкой: «Проходите, пожалуйста».

Карта
rss