Главная Новости

Как правильно отправить ребенка в первый класс?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как правильно отправить ребенка в первый класс?

Снова в школу - как собрать рюкзак ребенку дешево | Дизель шоу Украина Приколы 2017

С замиранием сердца смотрим на наше чадо, и думаем когда он наш такой маленький и хорошенький успел подрасти. Только кажется, вчера мы еще ходили в детский садик, а сегодня уже готовимся шагнуть на первую ступеньку новой жизни школьника. Первый класс это не только стресс для ребенка, но и для родителей тоже. Как правильно помочь нашему чаду освоиться в новой роли.



Морально готовить ребенка к первому классу надо начинать уже летом. Конечно же, с утра до вечера не стоит нагружать его чтением книг, тренировкой руки для письма и решением примеров для математики, но и не давать расслабляться. Во-первых, начиная с августа месяца, надо приводить уже в порядок режим дня.


Сколько стоит собрать ребенка в первый класс в Белгороде

Первоклассники, как правило, учатся в первую смену, значит, вставать придется рано утром. Чаще говорить ребенку, что скоро он уже пойдет в первый класс, у него будут новые друзья одноклассники, первая учительница. Что учительницу надо уважать, не бояться!!! а именно уважать.

Рассказать, как сами в его возрасте пошли в первый класс, что вы при этом чувствовали. Дать понять ребенку, что это важный и очень ответственный этап в его жизни, и что вы будете рядом и всегда ему поможете. Ребенок должен быть уверен, что близкие люди его не оставят и тогда он будет всегда во всем успешен.

Пройти вместе приятные хлопоты по подготовке к школе. Обязательно дать возможность выбора ребенку портфеля, пенала и прочих школьных принадлежностей.

Пусть порадуется каждой мелочи, ручке, тетрадки, блокнота. Выбрать удобную и красивую обувь, спортивный костюм и т.д. Позже вместе выбрать букет цветов, который он подарит своей учительнице. Обязательно подготовить его рабочее место, сказать, что он уже почти большой, и должен сам поддерживать порядок на своем рабочем месте.

Далее, когда прозвенит первый звонок, и начнутся школьные будни, нагрузка будет тяжелой. Ребенок может быть напряженным, раздражительным.

Не надо его за это наказывать, ругать – надо спокойно все ему объяснить и успокоить. Давать возможность между уроками заниматься своими любимыми делами, ходить гулять. Обязательно режим. Спланируйте вместе с ребенком режим дня, по часам разбейте его дела и тогда он все будет успевать.

Научите ребенка самостоятельно следить за своим внешним видом, скажите, что вещи школьные по приходу домой надо снимать, и переодеваться в домашнее. Объяснить, что опрятный внешний вид это половина успеха. Если ребенок с первого класса, выработает правильные привычки по организации своего труда и отдыха, его ждет большое будущее.

Похожие статьи

Карта
rss