Цыганские танцы в Москве: цены, отзывы и адреса ????

Опубликовано: 01.09.2018

видео Цыганские танцы в Москве: цены, отзывы и адреса ????

Юлия Тимошенко расплакалась в прямом эфире

Найдена информация о 8 подходящих школах танцев. Цыганские танцы - цены и отзывы. Сравнительная таблица школ танцев Москвы, где есть услуги по обучению цыганским танцам.

Благодаря постоянным путешествиям из страны в страну, ромалы смогли создать удивительный и уникальный танец, состоящий из движений, которые дали начало другим стилям (фламенко, цыганская венгерка, цыганочка с выходом). Что необходимо знать начинающим, где можно научиться цыганским танцам, и сколько могут стоить занятия в школах и студиях Москвы?

Ижевск, аттракцион Луна

Особенности стиля

Цыганские танцы отличаются от любого другого стиля своей эмоциональностью. Через движения в них можно передать и любовь, и ненависть, и предательство партнера. Весь номер целиком выглядит как рассказанная история с кульминацией и развязкой, чему существенно помогает музыкальное сопровождение. Мелодия начинается медленно, постепенно нарастая и достигая пика практически в самом конце. Движения мужчин в основном состоят из похлопываний ладонями по телу в быстром темпе. Женские - наоборот, более плавные, руками они не касаются себя, а делают вращения кистями рук, "бой" плечами, некоторые элементы позже перешли во фламенко. Также, в связки часто включают подъем подола юбки и щелчки пальцами.

Цыганские танцы не являются обязательно групповыми или парными, всегда есть один солирующий танцор, за движениями которого наблюдают зрители.

Также как и некоторые другие стили, цыганский подразделяется на виды:

Таборные , основу которых составляет чистая импровизация под музыку; Сценические - номера которых можно часто увидеть на соревнованиях или концертах. Движения соединены в четкие связки, а отличительной чертой является пристальное внимание к костюму танцора. Подтипом сценических являются салонные, которые исполняются в небольших помещениях. Уличные, считающиеся больше импровизационными. Исполняются на открытом воздухе.

В школах и студиях преподают чаще всего только сценические и салонные цыганские танцы.

Как проходят уроки?

Для начинающих очень важно уметь чувствовать музыкальное сопровождение, так как оно рассказывает вместе с танцором одну историю. На первых занятиях преподаватель обучает правильному шагу, ведь это почти что самое важное в цыганских танцах. Затем, в зависимости от пола танцора, осваиваются свои характерные движения. Только после того, как учитель уверен, что вы хорошо отработали основы, можно будет приступать к связкам и постановке цельного номера. Полностью отработанный танец можно показывать в составе ансамблей или на индивидуальных выступлениях.

Занятия проводятся два-три раза в неделю, преимущественно во второй половине дня.

Одежда для занятий

Идеальным вариантом для женщин будет широкая свободная юбка в пол. Также, рекомендуется отдавать предпочтения обуви на низком устойчивом каблуке или совсем без него.

Цены на занятия в студиях и школах Москвы

Стоимость одного занятия колеблется от 300 до 500 рублей. Более экономный вариант (приобретение абонемента на восемь занятий) будет стоить до 2300 рублей.