Щебень гранитный

Опубликовано: 29.04.2018

видео щебень гранитный

Привезли Щебень гранитный фракция 5-10 мм - 20 тонн / Облагораживаем участок.Как обустроить двор

Последний вариант образуется в результате просеивания карьерного песка или вследствие дробления скальной породы. Гравийный щебень не является прочным, поэтому его чаще применяют при возведении дорог и при производстве ж/б конструкций.

Известняковый тип щебня — не очень прочный материал, но при этом достаточно распространенный, благодаря своей морозоустойчивости, водонепроницаемости, экологичности и доступности. Он создается путем специализированного процесса дробления известняковых пород. Такой вид щебня не заменим при создании малых бетонных изделий, успешно используется в стекольной промышленности, а также при кладке дорожных покрытий, которые рассчитаны на не очень большую нагрузку транспорта и полиграфии.

В отличие от иных видов щебня, известняковый тип нуждается в специальной химической обработке.

В этой статье мы рассмотрим щебень гранитный, поскольку на сегодняшний день он является самым прочным и более качественным стройматериалом.

Гранитный щебень — наиболее прочный вид материала. Изготавливают его из натурального гранита, который находится в монолитных горных породах. При этом его образование может происходить и в результате естественного процесса выветривания.

Получение щебня гранитного осуществляется при помощи специально предназначенного оборудования, которое создает подрыв скалы гранита, имеющей монолитную форму.

В силу такого действия возникает большое количество глыб, которые затем отправляются в дробильные агрегаты. После того как произошло дробление до нужной фракции, данный стройматериал просеивается и делится на несколько категорий.

Гранитный гравий очень твердый. В его состав входят кварц, слюда, полевой шпат и некоторые другие минералы. Этот стройматериал имеет высокую стоимость. Добывать его очень трудно. Для этого приходится взрывать залежи гранита. То, что отвалилось в процессе взрыва, собирается, дополнительно раздрабливается, просеивается, на сайте щебень гранитный. и только потом происходит распределение щебня по категориям. Например, такой материал можно использовать для изготовления бетонных блоков с повышенной прочностью.

Чтобы получить гравийный материал, раскалывают на куски не только скалистые каменные породы, но и карьерные. Его стоимость будет меньше, чем у скалистого, также будет немного меньше прочность. Положительным качеством является минимальный уровень радиации, что позволяет активно использовать его в строительстве. Гравий можно разделить на два подвида в зависимости от способа его получения: колотый и известняковый.

Порфиритовый материал очень популярен в строительстве благодаря его отличным характеристикам. Зерна мелкие, с минимальным содержанием игл. Порода, из которой делается такой материал, напоминает андезит по своим качествам. Он устойчив к кислотным реакциям и воде, что очень сильно повышает его износостойкость.

Где используется гранитный и гравийный щебень?

Гранитный щебень 5-20 мм. Купить с доставкой щебень гранитный фракция 5-20 мм по низкой цене.