Оформление шенгенской визы

Опубликовано: 31.08.2019

видео оформление шенгенской визы

Как получить Шенгенскую визу на 1 год? | Куда лучше открыть визу? |Шенген самостоятельно

Для того чтобы отправиться в путешествие или на работу за границу потребуется сделать визу. Это документ, позволяющий легально находиться в стране короткий или длительный период времени, всё зависит от цели поездки и её продолжительности.
При подаче документов консульство требует справку о финансовой стабильности и с места работы, это является гарантией, что у заявителя есть денежные средства и по истечению срока визы он вернётся обратно на родину, перейдите сюда оформление шенгенской визы. Однако у большинства возникает вопрос: можно ли получить визу безработному? Ответ прост – можно, однако для этого потребуется много усилий и времени. В этой статье мы расскажем, какие бумаги потребуются для оформления разрешения на выезд и процедуре их подачи.

Посольство имеет стандартный перечень документов для оформления визы. В зависимости от категории разрешения на выезд и цели поездки от заявителя могут потребовать дополнительные бумаги, а также его могут пригласить на собеседование.

Перечень документов:

• Гражданский паспорт.
• Загранпаспорт.
• Фотографии (4 штуки).
• Анкета заявителя в двух экземплярах (заполняется только на английском языке).
• Страховой полис.
• Гостиничная бронь.
• Документы о бронировании авиабилетов.
• Документ из банка, подтверждающий финансовую стабильность (выписка со счёта за последние 6-12 месяцев) – этот документ заменяет справку с места работы.
• Бумаги, подтверждающие привязанность к родине (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, дарственные и документы на право собственности имущества).

В анкете заявителя имеется раздел, в котором следует указать род деятельности и доход. Для безработных людей или официально нетрудоустроенных рекомендуется ставить в данной строке прочерк или указать следующие обозначения: « housewife» для женщин или « houseowner» для мужчин, а финансовую стабильность подтверждать выпиской из банка или за счёт спонсора.

ПРИЧИНЫ ОТКАЗА В ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЕ // как правильно оформить документы

КАК Я ОФОРМИЛА ПЕРВУЮ ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ В ГЕРМАНИЮ ЗА НЕДЕЛЮ ♥ Stacy Sky